Мэр Ставрополя провел заседание по поддержке семей мобилизованных горожан | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
Мэр Ставрополя провел заседание по поддержке семей мобилизованных горожан

Мэр Ставрополя провел заседание по поддержке семей мобилизованных горожан

6 декабря 2024
8:48

Под председательством Ивана Ульянченко участники рабочей группы обсудили текущие и актуальные вопросы.

Глава города в своем тг-канале сегодня, 6 декабря, напомнил, что в краевой столице с целью максимальной  оперативности реагирования в краевом центре продолжает работу специально созданный колл-центр.

- За время своего существования его специалисты приняли более 400 звонков от горожан. Общими усилиями всех структурных подразделений оказано содействие в решении 405 обращений от родных и близких ставропольских бойцов, остальные в процессе, - отмечает Иван Иванович. - Просьбы у всех разные, но основные вопросы касаются помощи в оформлении социальных выплат, пособий, льгот и консультации по юридическим вопросам. Кроме того, удалось помочь в установлении связи с участниками СВО, решении бытовых вопросов и проблем, связанных со здоровьем.

Градоначальник также рассказал, что в преддверии новогодних праздников, комиссия уточняет список детей бойцов СВО. Для ребят готовят подарки и проведут традиционные представления у елки.

А завтра в Ставрополе будет работать первая зимняя продовольственная ярмарка.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября