Мэр Ставрополя работает на Всероссийском муниципальном форуме | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
Мэр Ставрополя работает на Всероссийском муниципальном форуме

Мэр Ставрополя работает на Всероссийском муниципальном форуме

17 октября 2025
10:16

Накануне в Минеральных Водах начался III Всероссийский муниципальный форум «Малая родина — сила России». Глава Ставрополя Иван Ульянченко принял в нем участие.

В этом году мероприятие посвящено теме партнерства государства и бизнеса.  Более сотни гостей из разных городов России посетили накануне  выставочный центр «МинводыЭКСПО».

В рамках первого регионального дня форума Иван Ульянченко включился в насыщенную программу:  обсуждение вопросов эффективного партнерства власти и бизнес-сообщества для развития муниципальных территорий, возможностей экономического роста муниципалитетов в современных условиях и стратегий устойчивого развития. Мэр Ставрополя также принял участие во встрече с губернатором края Владимиром Владимировым в формате «прямого разговора» и в лектории, посвященном использованию механизмов концессии и муниципально-частного партнерства для развития муниципалитетов.

Значимым моментом программы дня стала встреча глав муниципальных образований с заместителем министра Минэкономразвития России Святославом Сорокиным. Здесь обсуждались проекты и программы, направленные на стимулирование инвестиционной активности и развитие малого и среднего бизнеса в городах.

Вторая половина дня форума включала дискуссии о роли малого бизнеса как драйвера роста муниципальной экономики и по поводу новых стандартах социальной ответственности компаний.

- Участие в форуме «Малая родина — сила России» стало важной площадкой для обмена опытом с коллегами и экспертами. Мы получили ценные идеи и наработки в сфере развития партнерства бизнеса и власти, которые, уверен, сможем применить в Ставрополе. Форум позволил нам определить новые направления для укрепления экономики города и повышения качества жизни горожан, - резюмировал Иван Ульянченко.

Модераторами деловой программы выступили представители ВАРМСУ, Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления, общероссийской общественной организации малого и среднего предпринимательства «Опора России», академии городских технологий «СРЕДА».

В администрации краевой столицы напомнили, что в 2023 году глава Ставрополя стал членом Совета при Президенте России по развитию местного самоуправления.

Читайте также:

Многодетная семья из Ставрополя признана лучшей молодой семьей в стране.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В августе в Ставрополе пройдут бизнес-встречи, экскурсии и мастер-классы

Мероприятия Городского центра предпринимательства анонсировали в муниципалитете.

3 августа

В этом году ставропольцы заключили 375 соцконтрактов на 98 млн рублей

Востребованная мера поддержки помогает горожанам создать бизнес, найти работу, развивать личное подсобное хозяйство и преодолеть трудную жизненную ситуацию.

3 августа

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа