Мэр Ставрополя рассказал о будущем юбилее краевой столицы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив организаторов мероприятия
Мэр Ставрополя рассказал о будущем юбилее краевой столицы

Мэр Ставрополя рассказал о будущем юбилее краевой столицы

8 октября
17:20

Один из вопросов, заданных в ходе прямой линии, состоявшейся в редакции газеты «Вечерний Ставрополь» Ивану Ульянченко, касался подготовки краевой столицы к юбилею.

- Уже стартовала подготовительная работа: в Москве на следующей неделе пройдёт заседание оргкомитета, а в городе активно формируют концепцию праздника и программу мероприятий, - сказал градоначальник.

По его словам, символом юбилея станет логотип, который в этом году выбрали всем городом. Он ляжет в основу брендбука и будет встречаться по всему Ставрополю в 2027 году. Также будут выпущены две марки посвящённые Ставрополю и юбилейная монета.

А одним из главных объектов преображения будет обновлённая Александровская площадь. Как известно, в данный момент там идут масштабные работы. Но, прежде чем приступить к реконструкции, коммунальные службы обновили подземные коммуникации и линию освещения, а также проложили линию для мультимедийных конструкций — это позволит проводить на площади общегородские мероприятия и подключать оборудование для артистов. В обновлённом пространстве появятся пешеходные фонтаны разного размера, барельефы, малые архитектурные формы, а для уюта и тени высадят взрослые деревья.

Читайте также: 

В Ставрополе развивают систему «Безопасный город» и умные светофоры.

Автор: Сергей Усольцев
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кисловодске открылась выставка народного художника России Бориса Диодорова

Информация о событиях в Ставропольском крае постоянно размещается на официальной странице министерства культуры края в социальных сетях, здесь жители региона могут узнать о предстоящих событиях и выбрать мероприятия, которые будут им интересны.

8 октября

В Шпаковском районе аннулированы дипломы «юристов», полученные за взятки

Прокуратура Шпаковского района провела проверку соблюдения антикоррупционного законодательства в многопрофильном колледже и выявила серьёзные нарушения. Установлено, что 14 студентов получили дипломы о среднем профессиональном образовании с квалификацией «юрист», хотя фактическая проверка их знаний не проводилась.

8 октября

Улицу Красноармейскую в Ставрополе ждёт поэтапное обновление

Градоначальник отметил, что протяжённость улицы составляет около 2 километров. На части дороги уже выполнили ямочный ремонт, на второй работы начинаются, уже заключён контракт с подрядчиком. Третья часть дороги пока не имеет асфальтового покрытия.

8 октября

На Всероссийской неделе в «Сириусе» Ставрополье поделилось своим опытом

С 7 по 10 октября на федеральной территории «Сириус» проходит XI Всероссийская неделя охраны труда. Ключевым событием стала сессия «Матрица безопасности: как регионы формируют будущее охраны труда», где главы ведомств, эксперты и работодатели показали элементы «Матрицы безопасности» — от цифровых платформ мониторинга рисков до механизмов вовлечения бизнеса в культуру нулевого травматизма. Участники обсудили, как пилотные проекты регионов помогают совершенствовать федеральные стандарты и распространять эффективные решения для сбережения человеческого капитала страны.

8 октября