Минводы отметили 81-ю годовщину освобождения от фашистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
пресс-служба округа
Минводы отметили 81-ю годовщину освобождения от фашистов

Минводы отметили 81-ю годовщину освобождения от фашистов

12 января 2024
10:11

В городе на мемориале «Огонь Вечной славы» состоялся митинг, посвященный 81-ой годовщине освобождения города от немецко-фашистских захватчиков.

Митинг объединил горожан, сотрудников администрации округа и депутатов, школьников, юнармейцев, ветеранов боевых действий.

Глава Минераловодского округа Вячеслав Сергиенко выступил с проникновенной речью, отметив, что сегодня, когда фашизм снова попытался поднять голову, российский солдат делает все, чтобы этого не допустить.

Память павших бойцов почтили депутат Думы Ставропольского края Олег Петровский и военный комиссар города Севастополь Виталий Султанов.

Ранее сообщалось, что в школе Минвод открыли мемориальную доску участника СВО. 

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые за долгое время объявили беспилотную опасность

В 22:33 3 ноября губернатор Владимир Владимиров ввел беспилотную опасность. Это значит, что вооруженные силы РФ заметили вражеские БПЛА рядом с нашим краем.

3 ноября

В Кочубеевском округе состоялся хоровод дружбы

Количество участников не случайно: оно отражает 414-летие освобождения Москвы от польско-литовской интервенции народным ополчением под предводительством Кузьмы Минина и Дмитрия Пожарского. Это мероприятие проводится уже второй раз и привлекает людей разных возрастов и национальностей.

3 ноября

В ФНПР напомнили о порядке подачи заявления на страховую пенсию

Страховую пенсию назначают по заявлению гражданина — со дня обращения, но не раньше даты возникновения права на выплату. Если подать заявление позже наступления пенсионного возраста, пенсию за пропущенный период не начислят, сообщили ТАСС в Федерации независимых профсоюзов России.

3 ноября

Депутата Думы Ставрополя наградили Орденом Мужества

Эдгар Оганесян, депутат городской Думы Ставрополя, получил орден Мужества. Награда была вручена за мужество, отвагу и самоотверженность, проявленные при выполнении боевых задач в рамках специальной военной операции.

3 ноября