Митрополит Ставропольский Кирилл рассказал о героях-казаках | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: тг-канал Терек
Митрополит Ставропольский Кирилл рассказал о героях-казаках

Митрополит Ставропольский Кирилл рассказал о героях-казаках

27 декабря 2024
21:30

В Москве прошло итоговое заседание Совета при Президенте страны по делам казачества. Об этом сообщает портал «Северного Кавказа».

Митрополит Кирилл, глава Ставропольской и Невинномысской епархии, подчеркнул, что патриотизм и героизм казаков стали надёжной опорой для государства и церкви. Особое внимание было уделено роли Совета при Президенте России по делам казачества в поддержке казаков на передовой.

Митрополит выразил благодарность председателю Совета, помощнику Президента РФ Дмитрию Миронову, полномочному представителю Президента в СКФО Юрию Чайке и атаману Всероссийского казачьего общества Виталию Кузнецову за их поддержку казачества.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья наградил супружескую пару.

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье ведется работа по устранению кадрового голода в туриндустрии

В рамках онлайн-конференции «Национальный проект «Туризм и гостеприимство»: приоритеты 2026 года на Северном Кавказе» краевой кадровый центр «Работа России» представил доклад о своей работе по решению проблемы нехватки специалистов в данной отрасли.

2 февраля

В Предгорном округе начался капитальный ремонт начальной школы №37

В рамках регионального проекта «Все лучшее детям» нацпроекта «Молодежь и дети» в селе Юца начался капитальный ремонт начальной школы №37. Специалисты уже демонтировали старые конструкции и приступили к внутренним работам.

2 февраля

Обеспечить безопасные прогулки дошкольникам на Ставрополье требует прокуратура

В Степновском округе в ходе проверки  исполнения санитарно-эпидемиологического законодательства в одном из детских садов надзорный орган выявил нарушения.

2 февраля

Житель Нефтекумска предстанет перед судом за покушение на убийство в кафе

Прокуратура Нефтекумского района передала в суд уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в отношении 45-летнего жителя Нефтекумска.

2 февраля