Многодетные семьи Степновского округа заключили  43 соцконтракта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Степновского округа
Многодетные семьи Степновского округа заключили  43 соцконтракта

Многодетные семьи Степновского округа заключили  43 соцконтракта

28 января
15:40

Региональный проект «Многодетная семья» национального проекта «Семья» позволила десяткам многодетных родителей Степновского округа начать собственное дело при помощи средств господдержки.

Заключено  43 социальных контракта. Общая сумма господдержки составила более 18 миллионов рублей. В целом по краю таких контрактов заключено больше 4,5 тысяч.

Кто-то направил эти средства за закупку оборудования для мини-ателье, кафе, косметологического кабинета, кто-то – на оборудование теплиц и закупку семян или просто -  на  развитие личных подсобных хозяйств.

«Социальный контракт - это не разовый формат помощи, - подчеркивает глава Степновского округа Сергей Лобанов. -. Благодаря программе жители округа могут реализовывать свои способности, строить бизнес мечты, организовать и планировать собственные доходы. И мы рады помогать в этом.

Читайте также:

В Ставрополе общественники проверили условия содержания осужденных в исправительном учреждении.

Автор: Елена Павлова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа