Многодетные ставропольцы получат пособие, даже если доход выше минимума | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Многодетные ставропольцы получат пособие, даже если доход выше минимума

Многодетные ставропольцы получат пособие, даже если доход выше минимума

22 мая
12:15

Сегодня в России вступает в силу закон, согласно которому, многодетные семьи будут вправе получить единое пособие при превышении среднедушевого дохода до 10% от величины регионального прожиточного минимума.

В феврале текущего года Президент Владимир Путин подписал закон, регламентирующий критерии сохранения ежемесячного пособия для многодетных семей. В случае, если доход на одного члена семьи превышает прожиточный минимум не более чем на 10%, выплату сохраняют  в размере 50% от регионального прожиточного минимума еще на год, сообщает ТАСС.

- с 22 мая Социальный фонд начнет пересмотр отказов в проактивном режиме и, если семья проходит по новым правилам, назначит эту выплату еще на 12 месяцев, - приводит агентство комментарий министра труда и социальной защиты РФ Антона Котякова.

Читайте также:

Мэр Иван Ульянченко приглашает жителей и гостей Ставрополя на продовольственные ярмарки.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье заняло 1 место в России по росту числа потерянных домашних животных

Пиковый месяц потерь питомцев  – июль: летом 2025 года зафиксирован рекорд в 20 тысяч пропавших животных за месяц.

14 июня

К Международному дню донора полиция сдала кровь для медучреждений Ставрополья

Как отмечают медики, сотрудники органов внутренних дел, регулярно проходящие медосмотры и уделяющие внимание физической подготовке, всегда желанные гости на станции переливания.

14 июня

В Ростов, Волгоград, Сочи и другие города уедет собранная в Предгорье черешня

Некоторые хозяйства получают государственную поддержку в виде компенсации части затрат на приобретение саженцев для создания новых садов или обновления существующих.

14 июня

В Ставрополе 16 июня представят театрально-образовательный проект «Живые куклы»

Мастер-классы опытных кукловодов и режиссеров Ставропольского краевого театра кукол станут замечательным подарком начинающим артистам.

14 июня