Многодетным и родителям-одиночкам могут упросить процедуру возврата авиабилетов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
Многодетным и родителям-одиночкам могут упросить процедуру возврата авиабилетов

Многодетным и родителям-одиночкам могут упросить процедуру возврата авиабилетов

30 января
9:30

В Госдуме РФ внесли инициативу. Если она будет поддержана, возврат денег за авиабилеты для  данных категорий граждан станет гораздо проще. Это касается ситуаций, когда перелет приходится отменять по причине внезапной болезни ребенка младше 14 лет.

Как поясняет интернет-издание «Столица 58», в настоящее время полную стоимость билета можно вернуть, если заболел сам авиапассажир или его родственник, который должен был лететь с ним. Но, если ребенок, не являющийся пассажиром, заболел, а у родителя оплачен перелет, которым он в итоге не воспользуется,  авиакомпании вправе  не возвращать деньги. В парламенте посчитали, что  это несправедливо и необходимы корректировки.

Предложение депутатов призвано устранить это упущение в законодательстве.

Если поправки будут приняты, многодетным семьям и тем, кто воспитывает детей в одиночку, будет достаточно предъявить справку из медучреждения о болезни ребенка.  Отказ от полета в этом случае признают вынужденным, и затраченные на билет деньги можно будет поучить обратно, даже если заболевший ребенок изначально не должен был лететь.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко считает важным обучение подростков у спасателей города.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе накажут работодателя, чьи сотрудники пострадали при взрыве

В ходе расследования несчастного случая работодатель в добровольном порядке оформил письменные трудовые договоры, что позволит обеспечить социальные гарантии для этих работников.

19 февраля

На Ставрополье ввели ответственность за осуществление фото- и видеосъемки дронов

На заседании Думы края под председательством Николая Великданя приняты законопроекты в сфере обеспечения общественного порядка и антитеррористической безопасности.

19 февраля

Для помощи незнакомым людям сотрудники СИЗО-1 в Ставрополе стали донорами

Донорская кровь направляется на лечение тяжело больных, пострадавших в авариях, людей, перенесших сложные операции.

19 февраля

В Александровском сельхозколледже соревновались инженеры космических систем

Не остались в стороне и будущие педагоги: в Железноводске прошел психологический мастер-класс по проектированию профессионального стиля общения учителя.

19 февраля