Мобильная бригада в Невинномысске помогла семьям в трудной жизненной ситуации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Невинномысский СРЦН "Гавань"
Мобильная бригада в Невинномысске помогла семьям в трудной жизненной ситуации

Мобильная бригада в Невинномысске помогла семьям в трудной жизненной ситуации

10 июня 2024
13:00

В Ставропольском крае действуют мобильные бригады, которые помогают семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Работа ведется в рамках национального проекта «Демография».

Специалисты мобильных бригад выезжают на дом, чтобы оценить условия жизни семей, дать консультации и помочь оформить необходимые документы для получения помощи. Они также предоставляют срочную помощь, например, одеждой или продуктами.

В мае мобильная бригада «Плечо друга» из Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» помогла 11 семьям, оказав 140 социальных услуг.

С начала года мобильные бригады в крае совершили 288 выездов, помогли более 1 тыс. семей и 2,5 тыс. детей, оказав более 6 тысяч социальных услуг.

Ранее о летних занятиях по безопасности для детей рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Софья Рахманина

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Георгий Баранов рассказал, почему скрипка — путь к идеальному слуху

В своем интервью Ставрополю Любимому скрипач рассказал о тонкостях инструмента и его влиянии на слух.

2 августа

Госавтоинспекторы провели урок для воспитанников детсада Шпаковского округа

Совместно с медицинскими работниками, детям провели рассказали о правилах дорожного движения.

2 августа

«Честный» мошенник обманул туристку из Одинцово на Ставрополье

В полиции девушка рассказала, что неизвестный абонент представился сотрудников сотовой связи. Он заявил об истечении срока действия договора, предложил продлить обслуживание и попросил продиктовать код из СМС.

2 августа