Мобильная бригада в Невинномысске помогла семьям в трудной жизненной ситуации | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Невинномысский СРЦН "Гавань"
Мобильная бригада в Невинномысске помогла семьям в трудной жизненной ситуации

Мобильная бригада в Невинномысске помогла семьям в трудной жизненной ситуации

10 июня 2024
13:00

В Ставропольском крае действуют мобильные бригады, которые помогают семьям, оказавшимся в трудной жизненной ситуации. Работа ведется в рамках национального проекта «Демография».

Специалисты мобильных бригад выезжают на дом, чтобы оценить условия жизни семей, дать консультации и помочь оформить необходимые документы для получения помощи. Они также предоставляют срочную помощь, например, одеждой или продуктами.

В мае мобильная бригада «Плечо друга» из Невинномысского социально-реабилитационного центра для несовершеннолетних «Гавань» помогла 11 семьям, оказав 140 социальных услуг.

С начала года мобильные бригады в крае совершили 288 выездов, помогли более 1 тыс. семей и 2,5 тыс. детей, оказав более 6 тысяч социальных услуг.

Ранее о летних занятиях по безопасности для детей рассказал глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Софья Рахманина

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жительница Ставрополя потеряла деньги на «криптокурсах»

Делом занимаются сотрудники полиции и следственного подразделения городского управления МВД.

16 апреля

В Ставрополе началась весенняя высадка деревьев

Как сообщил глава Ставрополя Иван Ульянченко, сегодня на аллее вдоль площади Ленина высадят 27 остролистных кленов.

16 апреля

Иван Ульянченко проверил благоустройство сквера в районе 8 лицея

Как сообщил мэр, на территории уже проложили новые пешеходные дорожки и продолжают укладку плитки для прогулочных аллей.

16 апреля

Ставропольчанку осудили за оправдание терроризма

В ходе судебного разбирательства было установлено, что с января по март 2024 года подсудимая, поддерживающая террористическую организацию, неоднократно размещала в одном из чатов интернет-мессенджера комментарии, содержащие признаки пропаганды и оправдания террористической деятельности.

16 апреля