На этой неделе на улицах Ставрополя работал общественный патруль | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
На этой неделе на улицах Ставрополя работал общественный патруль

На этой неделе на улицах Ставрополя работал общественный патруль

26 апреля 2024
6:59
1

Профилактические рейды по поручению мэра Ивана Ульянченко организовали после инцидента в одном из скверов краевой столицы, сообщают в муниципалитете. В дальнейшем планируется продолжить такую практику на регулярной основе.

Некоторое время назад в общественном пространстве, где вечерами время проводит в основном молодежь, агрессивное поведение хулиганов закончилось вызовом наряда полиции.  При этом молодые люди не только не успокоились, но и попытались избить правоохранителя. В итоге фигуранты происшествия были задержаны.

В горадминистрации обратили пристальное внимание на инцидент и было принято решение об организации специального общественного рейда, который патрулировал улицы. С представителями молодежи обсудили культуру поведения в общественных местах, необходимость соблюдения закона о тишине, уважение к досугу окружающих.

В состав группы вошли лидеры и руководители национально-культурных организаций краевой столицы, полицейские, а также представители мэрии. Участники патрулировали наиболее популярные локации массового пребывания граждан и активно общались с молодыми людьми.

- Положительная динамика строится на комплексном подходе с использованием различных средств и форм. Именно поэтому общественные лидеры с большим энтузиазмом встретили нашу инициативу выйти в рейд, - комментирует глава Ставрополя Иван Ульянченко. - Взаимный диалог в дружеской форме и советы взрослых людей помогут ребятам не идти на поводу у эмоций, не совершать сомнительных поступков и всегда обдумывать свои действия. Такие мероприятия профилактики правонарушений в молодежной среде будем проводить регулярно.

Читайте также:

Накануне в Ставрополе определили лучший кадетский корпус в России.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В центре Никиты Гусева в честь Дня Военной присяги побывали школьники Ставрополя

Преподаватель Центра Владимир Карбовский провёл для школьников занятие, посвящённое истории Военной присяги. Затем ребята приняли участие в мастер-классах: они отработали навыки стрельбы из лазерных пистолетов в интерактивном тире и сыграли в командную военно-тактическую игру «лазертаг».

18 ноября

В Кочубеевском округе высадят более 150 растений

К акции по высадке деревьев будут привлечены организации округа, и у каждого дерева будет свой ответственный. До конца года планируется высадить ещё 200 деревьев, а за 10 лет в округе будет высажено около 10 тысяч деревьев.

18 ноября

Молодёжь Пятигорска поздравила труженицу тыла с 94-летием

В ответ Пелагея Ивановна пожелала молодёжи мирного неба над головой, крепкого здоровья и удачи в поисках верного пути для осуществления всех заветных мечт.

18 ноября

 С дроппера взыскали 342 тысяч рублей в пользу ставропольца

После обращения в прокуратуру было возбуждено уголовное дело. В ходе расследования удалось установить владельца счета, на который были переведены деньги заявителя.

18 ноября