Они зазвучат 1 октября с 10.00 до 10.58. В ближайшую среду в краевой столице запланировано включение электрических сирен для проверки.
В администрации города напоминают, что звук сирен означает сигнал «Внимание всем!».
Такие проверки проводятся регулярно и необходимы как для служб, так и для обычных граждан. Услышав звук сирены, важно сохранять спокойствие. В этот момент необходимо включить радио или телевизионные приемники, послушать информацию и сообщить о ней соседям, особенно пожилым людям, далее действовать согласно инструкциям.
- Специалисты регулярно проверяют и обновляют системы оповещения. Всего в городе установлено 75 комплектов устройств централизованного оповещения и 49 электромеханических сирен на производственных объектах города. В этом году мы расширили зону оповещения — заменили устаревшее оборудование на 4 объектах, установили новое на автовокзале «Южном», – пояснил глава города Иван Ульянченко.
В прошлом году в Ставрополе заменили изношенное оборудование на 9 муниципальных объектах, установили дополнительное оконечное устройство на здании детского сада № 42.
Администрация города призывает жителей с пониманием отнестись к проверке систем оповещения, сохранять спокойствие и порядок в это время.
Читайте также:
Ставропольский «Горзеленстрой» в конце этого года отметит 80-летие.