На главной сцене парка Победы прошла акция за ЗОЖ «Ставрополь против наркотиков» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба администрации города Ставрополя
На главной сцене парка Победы прошла акция за ЗОЖ «Ставрополь против наркотиков»

На главной сцене парка Победы прошла акция за ЗОЖ «Ставрополь против наркотиков»

5 октября
8:00

Идея события – показать, что активный образ жизни и самореализация – достойная альтернатива пагубным привычкам.

Организаторы хотели привлечь внимание горожан к проблеме потребления психоактивных веществ, сформировать у молодежи негативное отношение к наркотикам и вовлечь ребят в социально значимую деятельность. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко сказал:

– Формирование у подрастающего поколения стойкого неприятия наркотиков – одна из важнейших задач, стоящих перед обществом. Подобные акции показывают, что в нашем городе созданы все условия для активного, здорового и творческого развития молодежи.

На сцене звучали музыкальные номера, выступали творческие коллективы, гости делились опытом и говорили о ценности здоровья. В интерактивном квесте молодежь проявила смекалку и командный дух, чтобы пройти задания на тему здорового образа жизни. Символом мероприятия стал арт-объект: жители Ставрополя прикрепляли к нему ленты цветов триколора в знак поддержки идеи «жизнь без наркотиков».

На главной сцене развернулось масштабное профилактическое мероприятие. Фото пресс-службы администрации г. Ставрополя

Мероприятие стало частью подпрограммы «НЕзависимость» муниципальной программы «Обеспечение безопасности, общественного порядка и профилактика правонарушений в городе Ставрополе».

На заседании антинаркотической комиссии под руководством главы Ставрополя обсудили меры по профилактике наркомании и защите молодежи от негативных социальных явлений.

Комментарии

Читайте также

Житель Советского округа назвал код из смс и потерял около 290 тысяч рублей

В отдел МВД России на Ставрополье 48-летний местный житель обратился с заявлением о совершенном в отношении него мошенничестве.

5 октября

От всей души поздравил 5 октября с праздником учителей мэр Ставрополя

Педагоги не просто дают знания детворе, их поддерживают, воспитывают и вдохновляют на новые открытия и достижения.

5 октября

Молодежь внесет свой вклад на масштабной ярмарке добрых дел в центре Ставрополя

Приходите на ярмарку НКО и узнайте, где вы можете реализовать себя!

5 октября

 На Ставрополье выберут краевого «Народного участкового»

Во втором этапе конкурса, который завершится 16 октября и будет проходить в онлайн-формате, участковые уполномоченные полиции продолжат борьбу за звание лучшего в регионе. Победителю предстоит представлять Ставропольский край в финале Всероссийского конкурса МВД России «Народный участковый».

4 октября