На главной сцене парка Победы прошла акция за ЗОЖ «Ставрополь против наркотиков» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Пресс-служба администрации города Ставрополя
На главной сцене парка Победы прошла акция за ЗОЖ «Ставрополь против наркотиков»

На главной сцене парка Победы прошла акция за ЗОЖ «Ставрополь против наркотиков»

5 октября 2025
8:00

Идея события – показать, что активный образ жизни и самореализация – достойная альтернатива пагубным привычкам.

Организаторы хотели привлечь внимание горожан к проблеме потребления психоактивных веществ, сформировать у молодежи негативное отношение к наркотикам и вовлечь ребят в социально значимую деятельность. Мэр Ставрополя Иван Ульянченко сказал:

– Формирование у подрастающего поколения стойкого неприятия наркотиков – одна из важнейших задач, стоящих перед обществом. Подобные акции показывают, что в нашем городе созданы все условия для активного, здорового и творческого развития молодежи.

На сцене звучали музыкальные номера, выступали творческие коллективы, гости делились опытом и говорили о ценности здоровья. В интерактивном квесте молодежь проявила смекалку и командный дух, чтобы пройти задания на тему здорового образа жизни. Символом мероприятия стал арт-объект: жители Ставрополя прикрепляли к нему ленты цветов триколора в знак поддержки идеи «жизнь без наркотиков».

На главной сцене развернулось масштабное профилактическое мероприятие. Фото пресс-службы администрации г. Ставрополя

Мероприятие стало частью подпрограммы «НЕзависимость» муниципальной программы «Обеспечение безопасности, общественного порядка и профилактика правонарушений в городе Ставрополе».

На заседании антинаркотической комиссии под руководством главы Ставрополя обсудили меры по профилактике наркомании и защите молодежи от негативных социальных явлений.

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа