На Крепостной горе Ставрополя прошла патриотическая акция «Огни памяти» | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Крепостной горе Ставрополя прошла патриотическая акция «Огни памяти»

На Крепостной горе Ставрополя прошла патриотическая акция «Огни памяти»

21 июня 2024
22:43

Лучшие выпускники школ накануне Дня памяти и скорби пришли к мемориалу «Огонь Вечной Славы», чтобы вспомнить ребят, жизнь которых навсегда изменила война в июне 1941-го. 

- Около 400 выпускников-медалистов с лампадами в руках поднялись к «Огню Вечной Славы». Мемориал озарился свечением порядка 5 тысяч огней – символов памяти и благодарности всем павшим, тем, кто боролся за мир и свободу и отдал жизнь за будущее каждого из нас. Светлая память героям! Вечная слава их подвигу! - поделился глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Кроме «огненного поля», которое выложили старшеклассники, перед мемориалом ярко светилось изображение Ордена Отечественной войны.

Участники шествия и все присутствующие почтили память юных ставропольцев, мужественно противостоявших врагу на передовой, в партизанских отрядах и тылу, минутой молчания.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая