На международной выставке Ставрополь представил свой туристический потенциал | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
На международной выставке Ставрополь представил свой туристический потенциал

На международной выставке Ставрополь представил свой туристический потенциал

18 марта
6:57

Делегация администрации краевой столицы приняла участие в международной выставке-форуме «Интурмаркет», которая состоялась в Нижнем Новгороде.

Масштабное мероприятие объединило участников из разных уголков России и ближнего зарубежья. Особый интерес наш город вызвал у представителей Беларуси.

Сотрудники муниципалитета презентовали уникальные туристические продукты, которые были разработаны при содействии специалистов городского Туристско-информационного центра. В числе представленных проектов - исторический тур, погружающий в атмосферу XIX века и раскрывающий культурное и историческое наследие столицы Ставрополья; программа по продвижению оздоровительного туризма с акцентом на передовые технологии; а также яркий турпродукт для любителей активного и познавательного отдыха, который включает в себя оригинальный досуг и необычные локации.

- Делегация Ставрополя провела переговоры с туроператорами из 23 регионов страны и договорилась о сотрудничестве. В результате в апреле мы проведем для них инфотур. Кроме того, обменялись контактами и договорились о перспективах сотрудничества с белорусскими туроператорами, взаимодействие с которыми вызвало особый интерес. Обмен туристическими потоками между нами рассматривается как одно из наиболее перспективных направлений для дальнейшего развития. Участие в форуме позволило городу не только заявить о себе как о современном туристическом направлении, но и заложить основу для долгосрочного сотрудничества, способного вывести развитие туризма на качественно новый уровень, - прокомментировал глава краевого центра Иван Ульянченко.

Участники делегации Ставрополя в рамках поездки изучили опыт Нижнего Новгорода в организации приема туристов, функционировании туриндустрии и развитии местных брендов. Особый акцент был сделан на работе экскурсионных программ, ресторанного бизнеса и эффективном позиционировании уникальных особенностей города.

«Интурмаркет» стал площадкой для установления новых деловых контактов не только с партнерами из Беларуси, но и с представителями регионов нашей страны. Перед Ставрополем открываются широкие возможности для продвижения туристического потенциала и привлечения гостей из разных уголков России и мира.

Читайте также:

Ставрополь активно готовят к весенне-летнему сезону, не за горами открытие фонтанов, специалисты уже приступили к проверке оборудования.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Под предлогом обновления полиса ОМС аферист украл у пятигорчанки 1,3 млн рублей

Жертвой телефонного мошенника стала 18-летняя жительница ставропольского курорта. Возбуждено уголовное дело.

18 марта

Наполовину завершена реконструкция участка краевой дороги в Георгиевском округе

В 2024 году по поручению губернатора Ставрополья Владимира Владимирова в рамках региональной госпрограммы «Развитие транспортной системы» стартовали работы на отрезке трассы «Георгиевск - Новопавловск» протяженностью 6,5 км, сообщают в миндоре СК.

18 марта

Девушка из Изобильного планировала сбыт синтетических наркотиков

Преступный план гражданки пресекли правоохранители. В отношении 26-летней местной жительницы возбуждено уголовное дело о покушении на незаконный сбыт наркотических средств в крупном размере.

18 марта

На Ставрополье работник кошары похитил полсотни индоуток и 19 баранов

О краже домашних животных в полицию заявил 68-летний житель Изобильненского округа.

18 марта