На озере в Ессентуках провели известкование воды | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба города-курорта Ессентуки
На озере в Ессентуках провели известкование воды

На озере в Ессентуках провели известкование воды

23 июля 2025
18:00

Для создания благоприятных условий для рыб в водоёме растворили свыше 300 кг извести.

В условиях аномальной жары главный водоём города-курорта Ессентуки требует особого внимания. Известкование дезинфицирует и обогащает воду кальцием, а также позволяет предотвратить «цветение» озера.

В конце марта этого года озеро было заполнено более чем 4 тоннами различных видов рыб: амуров, толстолобиков и карасей. Из-за длительной жары уровень кислорода в воде падает, что особенно вредит молодым особям. Работники озера обеспечивают регулярную подпитку прохладной водой и следят за состоянием водоема.

В администрации города-курорта отмечают, что из-за жаркой погоды рыбалка в прибрежной зоне озера временно ограничена.

Читайте также:

Ставропольцев приглашают принять участие в «Содружестве моды».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Замгенпрокурора РФ в Ставрополе попросил дальше защищать интересы участников СВО

В работе расширенного заседания коллегии надзорного ведомства приняли участие заместитель Генерального прокурора РФ Сергей Бажутов, прокурор края Юрий Немкин, губернатор СК Владимир Владимиров.

27 февраля

Трудинспекция выявила сокрытие травмы руки женщине на производстве в Ставрополе

В рамках дополнительного расследования установлено, что в производственном цеху в результате падения дискового раскройного ножа с полки стеллажа работница получила резаную рану.

27 февраля

Степновский прокурор помог с виновников огня взыскать траты средств на тушение

Тушение пожаров осуществлялось силами и средствами ГУ МЧС России по Ставропольскому краю, затраты на ликвидацию составили около 15 тыс.яч рублей.

26 февраля

Известную журналистку на роды в Ставрополь вовремя успел сопроводить наряд ГАИ

Мама новорожденной Екатерина Сигида не просто жительница края, она давно и плодотворно сотрудничает с местными правоохранительными органами, освещая их деятельность на телевидении.

26 февраля