На празднике в честь Дня России в Ставрополе развернули десятиметровый триколор | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
На празднике в честь Дня России в Ставрополе развернули десятиметровый триколор

На празднике в честь Дня России в Ставрополе развернули десятиметровый триколор

12 июня
14:38

Сегодня вся страна отмечает один из самых важных и самых молодых праздников — День России. В краевой столице в честь Дня работает множество тематических площадок и проводятся патриотические мероприятия.

Праздничный концерт по традиции состоялся в одном из самых любимых локаций среди горожан и гостей Ставрополя – в парке Победы. Поздравить ставропольцев с праздником на сцену вышел глава города Иван Ульянченко.

- Мы гордимся нашей страной, ее тысячелетней историей, самобытностью и независимостью. В летопись побед и достижений нашей Родины вписаны имена ставропольцев, которые верой и правдой служили стране, и сегодня жители Ставрополя продолжают трудиться и достигать успехов на благо России. Вместе мы – сила! С праздником, дорогие земляки! – сказал Иван Иванович.

Один из главных символов страны – десятиметровый триколор – развернули на концертной площади парка. С тысячами зрителей День России здесь встречали и почетные гости – ветераны и участники специальной военной операции.

На главной сцене парка Победы сегодня зрителям подарили свои выступления вокальные и танцевальные коллективы города «45 параллель», «Казбек», «Жены героев», «Самоцветы», «Наследие», а ярких впечатлений добавили участники традиционного мотопробега клуба «Ночные волки», колонна финишировала у самой сцены.

Для детей и взрослых работала полевая кухня, праздничный аквагрим.

Мероприятия в честь праздника продолжаются. Все, кто только собирается присоединиться с семьей и друзьями, в мэрии напоминают, что с 17.30 на площади Святого князя Владимира ставропольцев ждет марафон программ: мастер-классы, выставка-ярмарка местных умельцев, выступления артистов, шоу барабанов и, конечно, красочное светомузыкальное шоу фонтана «Россия».

Читайте также:

С праздником ставропольцев поздравили юные таланты из городской школы искусств.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Пенсионерка из Кисловодска перевела мошенникам 4 млн рублей

Чтобы добиться своего, аферисты использовали в отношении 62-летней жительницы курорта схему с якобы бывшим работодателем. В полиции Ставропольского края рассказали подробности и призвали граждан быть бдительными.

2 октября

Погонщик гужевой повозки погиб после падения в оросительный канал на Ставрополье

Авария случилась в Красногвардейском округе накануне поздним вечером, сообщают в Госавтоинспекции региона.

2 октября

Древнерусским сбитнем и калмыцким чаем угостят гостей «Песен ветра» в Ставрополе

Не упустите возможность во время культурного события согреться душой и телом на фестивале этно-музыки, ведь вход для всех свободный!

2 октября

Ребята на Ставрополье смастерили на уроках труда открытки и сувениры для пожилых

Проведение таких акций и мероприятий ко Дню пожилого человека – это добрая традиция для всего нашего края, которую в минтрула и соцзащиты населения поддерживают и развивают системно.

2 октября