На публичных слушаниях, проведенных ставропольским УФАС, наградили журналистов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На публичных слушаниях, проведенных ставропольским УФАС, наградили журналистов

На публичных слушаниях, проведенных ставропольским УФАС, наградили журналистов

4 декабря 2025
13:49

Ставропольское УФАС провело очередные публичные обсуждения, на которых сотрудники антимонопольного органа рассказали об итогах своей работы, собрав представителей бизнеса, экспертного сообщества, государственных органов и средств массовой информации.

Организаторы мероприятия подробно рассказали о современных подходах и практике управления, уделив особое внимание принципам прозрачности, цифровизации процессов и взаимодействию с внешними сторонами. Были представлены механизмы принятия решений и внутренние процедуры, обеспечивающие объективность и законность работы УФАС.

О равных и прозрачных условиях для всех предпринимателей, которые должны обеспечивать органы местного самоуправления, рассказал Иван Гритчин, начальник отдела контроля органов власти и соблюдения антимонопольного законодательства.

Сергей Томиленко, начальник отдела по борьбе с картелями, напомнил, что именно картельный сговор — единственное нарушение антимонопольного законодательства, которое влечёт за собой уголовную ответственность.

Об обновлённых требованиях закона о рекламе говорила Инна Никитина, начальник отдела надзора за соблюдением рекламного законодательства и пресечения недобросовестной конкуренции.

Интересный пример работы службы привел Александр Лазебный, начальник информационно-аналитического отдела: через неделю после запросов в оба аэропорта Ставропольского края о наличии питьевой воды в стерильной зоне там появились кулеры.

Один из самых актуальных вопросов — применение национального режима в закупках — осветила Наталья Пызина, начальник отдела контроля закупок.

Особой частью мероприятия стало вручение благодарностей представителям средств массовой информации.

Руководство Ставропольского УФАС, Мурсал Исмаилов, отметил весомый вклад журналистов в объективное освещение деятельности службы, разъяснение сложных вопросов антимонопольного регулирования широкой аудитории и оперативное информирование о важных решениях. В числе награжденных – и.о главного редактора газеты «Вечерний Ставрополь» Наталья Ардалина. В свою очередь она поблагодарила руководителя и сотрудников ФАС за профессионализм и открытость.

Проведенные публичные обсуждения подтвердили курс, заданный антимонопольным органом, на открытый диалог с обществом и бизнесом, что является ключевым фактором для повышения доверия и эффективности государственного контроля.

Автор: .
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

До 60 рублей поднимется стоимость проезда на маршруте 35м в Ставрополе

Соответствующее уведомление накануне было направлено в комитет по организации транспортного обслуживания населения Ставрополя. Цена поднимется с 12 июля.

26 июня

К программе "Другое дело" присоединились 94 тысячи жителей Ставрополья

Пять лет исполнилось программе «Другое Дело» президентской платформы «Россия – страна возможностей». За это время к сервису присоединились 7,8 млн россиян. Ставропольский край не отстаёт: 94 тысячи жителей региона выполнили 314 тысяч полезных заданий и накопили 84,3 млн баллов.

26 июня

Меры поддержки одиноким родителям в России планируют расширить

На сегодня порядка 5 миллионов женщин страны воспитывают детей самостоятельно, одиноких отцов насчитывается более одного миллиона.

26 июня

Тело подростка вытащили из Большого Ставропольского канала

Неделю назад 17-летний юноша отправился к сооружению в одиночестве. По всей вероятности, оступился с лестницы и упал в воду, плавать не умел. На берегу найдены вещи, телефон и велосипед погибшего.

26 июня