На развитие авиаперевозок на Ставрополье ежегодно выделяется 300 млн рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На развитие авиаперевозок на Ставрополье ежегодно выделяется 300 млн рублей

На развитие авиаперевозок на Ставрополье ежегодно выделяется 300 млн рублей

3 декабря 2025
14:50

Об этом сообщил губернатор Ставрополья Владимир Владимиров на пресс-конференции, прошедшей на площадке ТАСС в Москве. 

В рамках мероприятия глава региона ответил на вопрос о возможном снижении пассажирского потока в воздушных гаванях Ставрополья в свете возобновления работы аэропорта в Краснодаре.

-Наши аэропорты – это ворота всего Северного Кавказа. Из-за санационного давления спрос на внутренний туризм вырос кратно в последние годы. Наш южный регион, наши санатории могут предоставить возможность круглогодичного отдыха. Сегодня в наших воздушник гаванях действует 71 направление. Среди них как внутренние, так и зарубежные. Рейсы заполнены на 98%. Поэтому опасности просадки пассажиропотока нет, будем развивать эту сферу дальше, - сказал Владимир Владимиров.

Также губернатор Ставрополья отметил, что на субсидирование новых авиаперевозок каждый год выделяется 300 миллионов рублей. На данный момент в крае субсидируются 19 различных авианаправлений.

Читайте также:

Глава Ставрополья отметил популярность края для иностранных туристов.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Спортсменки из Ставрополя завоевали две медали на чемпионате в Баку

Арина Каляндра удостоилась золотой медали, а Александра Лямина получила серебро, поделился в социальных сетях мэр краевой столицы Иван Ульянченко.

22 февраля

Мультимедийная графическая выставка «Судьбы» работает в Ставрополе

Она открылась 20 февраля в музейно-выставочном комплексе «Россия – Моя история». Это новый графический проект цикла Russian Universal Soldiers, его автор - Валерий Букша, известный по комиксу «Красные линии».

22 февраля

В Ставрополе грабитель вытащил деньги из кассы кофейни

Заявление о краже в полицию подал директор торговой точки. Ему внезапно начали приходить смс-уведомления о попытке снятия денежных средств. Мужчина просмотрел запись с камеры видеонаблюдения и увидел, как неизвестный вытаскивает из кассы деньги, банковскую карту убегает.

22 февраля

Жилищный сертификат вручили семье погибшего бойца СВО в Ипатовском округе

Средства сертификата можно будет направить как на приобретение готового, так и на строительство жилья. Кроме того, эту сумму можно будет использовать в качестве первоначального взноса по ипотеке, на погашение суммы основного долга или уплату процентов.

22 февраля