На реабилитацию в Ставрополь прибыли 246 птиц, пострадавших от разлива мазута | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На реабилитацию в Ставрополь прибыли 246 птиц, пострадавших от разлива мазута

На реабилитацию в Ставрополь прибыли 246 птиц, пострадавших от разлива мазута

20 декабря 2024
16:18

Экологическая катастрофа случилась в районе Керчи в Черном море: разломились на части и затонули сразу два танкера, перевозивших топливо. Акватория и береговая линия оказались загрязнены мазутом, сейчас пятна уже достигли Анапского побережья.

На помощь пострадавшим животным и птицам пришли волонтеры. Откликнулся и ставропольский Центр реабилитации диких животных. Прямо в прибрежной зоне его сотрудники обустроили оперативный пункт помощи в помещениях автомойки.

Спасенных пернатых отправили в Ставрополь – пока в количестве 246 птиц, а в ближайшее время прибудет пополнение. Сейчас ставропольские волонтеры готовят дополнительные места для новых постояльцев. Под «птичью гостиницу» приспособили теплицу, стены которой обшивают гипсокартоном.

Прибывших «на постой» пернатых отмыли, очистили от мазута, все птицы чувствуют себя хорошо. В Центре есть все необходимое для их восстановления.

Читайте «Вечерний Ставрополь» в Телеграм -  @vechorka_26.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье продолжается модернизация библиотек в рамках нацпроекта «Семья»

В Труновском округе в 2026 году запланирован капитальный ремонт детской библиотеки в селе Донском. Он будет проходить в рамках нацпроекта «Семья».

11 января

На Ставрополье читатели краевой библиотеки стали волонтерами

Третий год в Ставропольской краевой научной библиотеке имени М. Лермонтова работает волонтерская мастерская «Подари тепло солдату» от АНО «Доброе сердце».

11 января

В 2025 году почти 50 тысяч жителей Ставрополья участвовали в сдаче нормативов ГТО

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» с каждым годом наращивает популярность среди жителей Ставрополья.

11 января

В столице Ставрополья организовали Рождественскую ёлку для детей участников СВО

В Ставрополе в минувшую субботу состоялась архиерейская Рождественская елка.

11 января