На рынке труда Ставропольского края женщины востребованы больше мужчин | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Ставрополя
На рынке труда Ставропольского края женщины востребованы больше мужчин

На рынке труда Ставропольского края женщины востребованы больше мужчин

6 марта 2025
13:11

Об этом свидетельствуют аналитические данные исследования, проведенного за 2024 год экспертами российской платформы онлайн-рекрутинга hh.ru.

Результаты сервис обнародовал в преддверии Международного женского дня.

По данным платформы, в 2024 году на Ставрополье женщины с активными резюме получили более 553 тысяч приглашений по трудоустройству, что составляет 56 % от общего количества вакансий. За это же время мужчины получили только 429 тысяч приглашений на работу или 44%.

Однако в среднем, как отмечают эксперты, на одно резюме женщины приходится столько же внимания потенциальных работодателей, как и на мужское - 2,0 приглашений.

В целом по России количество мужских и женских резюме отличается незначительно - соответственно по 49,6% и 50,4% от общего числа активных резюме в прошлом году.

Читайте также:

На Ставрополье фронтовику и многодетному отцу после ранения в зоне СВО помогли устроиться на работу с господдержкой.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье впервые пройдут краевые этапы конкурса профмастерства

Программа включает в себя Всероссийский конкурс «Лучший по профессии» по номинациям «Агроном» и «Механизатор».

13 марта

Губернатор Ставрополья принял участие в награждении лучших спортсменов и тренеров

Во время церемонии награждали победителей краевых конкурсов «Лучший спортсмен года» и «Лучший тренер года» по итогам 2025 года.

13 марта

Житель Кировского округа выстрелил в ребенка за то, что он шумел на улице

Действия подозреваемого 58-летнего жителя хутора Курганного следственные органы предусматривают как покушение на убийство малолетнего и хулиганство, совершенное с применением предметов, используемых в качестве оружия.

13 марта

Прокуратура Петровского района взяла на контроль замену системы водоснабжения

Летом 2025 года жители села Кугуты начали замечать перебои водоснабжения. На улице Железнодорожной долгое время отсутствовала подача воды, а подвозы осуществлялись нерегулярно.

13 марта