На Ставрополье 625 молодых семей в рамках госпрограммы купили себе жилье | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: краевые власти
На Ставрополье 625 молодых семей в рамках госпрограммы купили себе жилье

На Ставрополье 625 молодых семей в рамках госпрограммы купили себе жилье

2 июля 2024
15:42

Мероприятия прошли в рамках проекта «Молодая семья». Об этом сообщают краевые власти.

С начала года 625 семей в Ставропольском крае приобрели собственное жилье благодаря программе «Молодая семья». В 2024 году на помощь молодым семьям в решении жилищного вопроса выделено почти 2,2 миллиарда рублей, из которых 2 миллиарда – из краевого бюджета. Эти средства полностью распределены между муниципальными образованиями.

Программа «Молодая семья» пользуется большой популярностью. Участник должен быть в возрасте до 35 лет, быть признан нуждающимся в жилье и подтвердить наличие собственных средств. В крае программа реализуется с 2006 года. За это время помощь оказана более 10 тысячам семей на сумму порядка 6,3 миллиарда рублей.

Читайте также:

На Ставрополье дети-сироты получают квартиры. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Жителей Буденновского округа предупредили о телефонных мошенниках

В Буденновском округе зафиксированы случаи телефонного мошенничества, направленного в первую очередь на пожилых людей.

13 мая

В Думе Ставропольского края обсудили детский травматизм на дорогах

В Ставропольском крае на заседании профильного комитета краевой Думы рассмотрели ситуацию с дорожно-транспортными происшествиями с участием детей в преддверии летних каникул.

13 мая

Участников инцидента в Промышленном районе Ставрополя доставляют в полицию

Сотрудники полиции установили личности четырех человек, причастных к инциденту.

13 мая

Пьяного водителя остановили в Минераловодском округе

Сотрудники Госавтоинспекции пресекли поездку водителя грузового автомобиля с признаками опьянения.

13 мая