На Ставрополье 688 молодых семей в 2024 году уже купили жилье с господдержкой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото из архива редакции
На Ставрополье 688 молодых семей в 2024 году уже купили жилье с господдержкой

На Ставрополье 688 молодых семей в 2024 году уже купили жилье с господдержкой

19 июля 2024
14:13

В текущем году в крае на реализацию социальной программы «Молодая семья» было направлено рекордное финансирование в объеме около 2,2 млрд рублей.

Благодаря этому всего в текущем году поддержка будет оказана почти 1,5 тысячам семей.

Сегодня, 19 июля, на брифинге в правительстве региона и.о. министра строительства и архитектуры Ставрополья Сергей Величко отметил рост интереса к данной программе у населения.

- С  каждым годом количество участников растет, это говорит о том, что программа реально работает. Мы только формируем программу на 2025 год и в очереди уже порядка 3,5 тысяч человек. Будем стараться, будем ходатайствовать, чтобы финансирование на эти цели не уменьшалось, - отметил Сергей Николаевич.

Между тем по поручению главы Ставрополя Ивана Ульянченко увеличено число мероприятий антинаркотической работы с молодежью.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Нефтекумском округе ход зимовки скота протекает в штатном режиме.

В прошлом году зимовать ушло  17,8 тысяч голов крупного рогатого скота и 315,4 тысячи овец.

1 февраля

Среди сотрудников ОВД Ставрополя состоялся этап творческого смотра-конкурса

Отборочный этап проходил на базе Ставропольского филиала Краснодарского университета. Участвовали как сотрудники, так и члены их семей.

1 февраля

В Предгорном округе молодой человек ударил приятеля ножом в бедро

О пострадавшем в отдел внутренних дел Предгорного округа сообщили сотрудники медицинского учреждения.

1 февраля

Житель Нефтекумского округа предстанет перед судом за кражу велосипеда

Следственный отдел ОМВД России «Нефтекумский» окончил расследование данного уголовного дела.

1 февраля