На Ставрополье 7 госорганизаций стали образцовыми | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Вечерний Ставрополь
На Ставрополье 7 госорганизаций стали образцовыми

На Ставрополье 7 госорганизаций стали образцовыми

6 августа
10:30

Они получили такой статус в рамках проекта «Эффективный регион».

С 2019 года по инициативе Губернатора Владимира Владимирова в Ставропольском крае реализуется проект «Эффективный регион». Его цель — повысить эффективность работы государственных органов и оптимизировать предоставление услуг, чтобы жители региона могли получать их быстро и качественно. Проект осуществляется при поддержке Госкорпорации «Росатом». Корпорация предоставляет регионам методики бережливого управления и проводит проверки ведомств и организаций на соответствие критериям качества, включая быстроту и прозрачность процессов. Организации, успешно прошедшие проверку, получают статус образца местного, регионального или федерального уровня.

Недавно проведенные проверки показали, что 7 организаций в Ставропольском крае соответствуют этим критериям. Из них 4 получили статус образца регионального уровня: краевой комитет по делам архивов, управление государственной жилищной инспекции, администрация Грачевского округа и краевая библиотека имени Лермонтова. Краевое управление ветеринарии и администрации Кировского и Курского округов были признаны образцами местного уровня.

В администрации Кировского муниципального округа, например, внедрили бережливые технологии в процесс предоставления услуг, что позволило значительно сократить сроки их оказания. Одной из таких услуг стало признание молодой семьи нуждающейся в улучшении жилищных условий. Если раньше на это уходило до 30 рабочих дней, то теперь срок сократился до 15 дней.

Губернатор Владимир Владимиров подчеркнул, что проверки не являются экзаменом, а дают возможность оценить, насколько эффективно работают краевые и муниципальные органы власти. Он также отметил, что статус образца, полученный несколькими администрациями и ведомствами, поможет распространить их лучшие практики по всему региону.

Напомним, что в прошлом году на Ставрополье впервые провели партнерские проверки, по результатам которых 10 организаций получили статус образцов федерального, регионального и местного уровней в области бережливого управления.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Садоводы Ставропольского края приступили к сбору урожая яблок

Губернатор Владимир Владимиров сообщил о первых результатах: с 30 гектаров 787 тонн плодов.

6 августа

Ставрополье – в топ-10 регионов по числу турпоездок

В топ-10 регионов по числу туристических поездок также вошли Москва, Краснодарский край, Санкт-Петербург, Республика Татарстан, Московская, Свердловская, Тюменская и Ростовская области.

6 августа

За аферу при получении кредита на 10 млн руб. осудят бизнесмена из Георгиевска

39-летнего индивидуального предпринимателя обвиняют в преступлении по уголовному делу о мошенничестве в сфере кредитования. Ему грозит реальный срок лишения свободы до 6 лет.

6 августа

На Ставрополье Крайтеплоэнерго передал фронту гуманитарную помощь

Бойцам предоставили дизельный генератор, пять бензиновых инверторных генераторов, сварочные аппараты, перфоратор, шуруповерты. Также в помощь вошли тактические летние костюмы, спальные мешки, карематы, цифровые и автомобильные радиостанции, бензопила, газовые баллоны, полевые, оптоволоконные и коаксиальные кабели, маскировочные сети.

6 августа