На Ставрополье автоинспекторы сопровождают автопробег ко Дню Победы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье автоинспекторы сопровождают автопробег ко Дню Победы

На Ставрополье автоинспекторы сопровождают автопробег ко Дню Победы

24 апреля 2024
13:20

В Ставропольском крае проходит автопробег раритетной автотехники «Эх, путь-дорожка фронтовая...», посвященный приближающемуся Дню Победы.

По дорогам края колесят десятки культовых советских автомобилей, среди которых «Победа», «Чайка» и ставшая легендой милицейская 21-ая «Волга» с советской сиреной. Самый старый автомобиль выпущен в 1952 году, а самый молодой — в 1964-ом. Все автомобили на своем ходу, в отличном состоянии, а водители, по данным Госавтоинспекции, примерные участники дорожного движения.

По дорогам края автопробег сопровождают экипажи ДПС. В каждом населенном пункте его участники разворачивают копию Знамени Победы.

Читайте также:

На Ставрополье субсидию на покупку жилья получили все нуждающиеся ветераны.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К ноябрю в Малой Джалге появится детская площадка стоимостью более 3 млн рублей

Она будет оснащена игровыми комплексами и безопасными тренажерами.

20 июля

В Благодарном водитель «шестерки» сбил мальчика на Мотоленде и скрылся с места

В результате столкновения двух транспортных средств в городе пострадал и был госпитализирован несовершеннолетний участник дорожного движения.

20 июля

На пяти улицах станицы Суворовской обновили покрытие на протяжении 7,3 километров

В 2026 году в ней в рамках программы «Развитие транспортной системы» запланирован ремонт 6 км асфальтового покрытия на трех улицах и двух переулках.

20 июля

В Ессентуках по горячим следам нашли молодого похитителя дорогого велосипеда

В городе-курорте полицейские установили подозреваемого в краже двухколёсного транспорта.

20 июля