На Ставрополье более 74 тысяч людей старше 80 лет получают повышенную пенсию | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье более 74 тысяч людей старше 80 лет получают повышенную пенсию

На Ставрополье более 74 тысяч людей старше 80 лет получают повышенную пенсию

4 мая
10:45

Для ставропольцев, которые являются получателями страховой пенсии по старости, при достижении возраста 80 лет в два раза увеличивается фиксированная выплата к сумме. Перерасчет в автоматическом режиме производят специалисты регионального Отделения СФР. 

Как пояснили в пресс-службе ведомства, в 2026 году размер фиксированной выплаты без повышения составляет 9584, 69 рубля, а после достижения получателем 80-летия - 19169,38 рубля.

Повышение пенсии выполняется со дня рождения получателя, обновленная выплата поступает гражданину уже на следующий месяц после 80-летия.

Такое увеличение фиксированной выплаты не предусмотрено для пенсионеров с инвалидностью первой группы. Это связано с тем, что  выплата для данной категории граждан повышается ранее, при установлении пенсии по инвалидности. Аналогичный порядок действует в отношении получателей социальных пенсий или пенсий по случаю потери кормильца.

Уточнить информацию всегда можно по телефону единого контакт-центра СФР: 8-800-1-00000-1.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко пригласил горожан и гостей на театрализованную экскурсию, посвященную годовщине Великой Победы.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

К большому православному празднику в Ессентуках создадут временный храм

Молитвенное здание будет служить местом богослужений и духовного утешения для верующих до восстановления деревянной церкви.

13 июля

Среди семи подстанций в крае реконструируют их в Ставрополе и Невинномысске

В Москве были рассмотрены перспективы модернизации электросетевого хозяйства субъекта.

13 июля

По идее самих жителей поселка Фазанный с населением 1150 человек открыли фонтан

Успешный результат совместных усилий в очередной раз продемонстрировал: когда люди сами выбирают, что важно для их общественного пространства, результат получается душевным и востребованным.

13 июля

В многоэтажке в Ставрополе 41-летняя женщина из-за ревности убила знакомого

В ходе распития спиртного в одной из городских квартир между фигуранткой и ее знакомым возник конфликт, переросший в потасовку.

13 июля