На Ставрополье финансовую грамотность за год повысили более 43 тысяч пенсионеров | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье финансовую грамотность за год повысили более 43 тысяч пенсионеров

На Ставрополье финансовую грамотность за год повысили более 43 тысяч пенсионеров

9 сентября 2024
16:45

Согласно итогам, подведенным в 2024 году минсоцзащиты края мероприятий более 43 тысяч пожилых людей и инвалидов были проинформированы о наиболее распространенных схемах финансового мошенничества.

Работа осуществляется социальными работниками на дому, в центрах соцобслуживания на занятиях в университетах «третьего возраста».

Финансовая грамотность - это то, что сейчас необходимо каждому. Особенно часто обманутыми оказываются пенсионеры, которые не всегда могут противостоять мошенникам или слишком навязчивому маркетингу. Именно поэтому в крае в центрах социального обслуживания на регулярной основе проводят уроки финансовой грамотности

- рассказала министр труда и социальной защиты населения Ставропольского края Елена Мамонтова.

В мероприятиях по повышению финансовой грамотности граждан старшего поколения минсоцзащиты также участвует совместно с министерством финансов. В 2024 году прошло шесть таких выездных мероприятий. Участниками стали более 400 человек.

Также читайте:

Победивший на выборах главы Ставропольского края Владимир Владимиров выразил благодарность избирателям.

Автор: Алиса Климашевская
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Дмитрий Медведев: Кандидаты от «Единой России» смогли добиться внушительных результатов в ходе выборов-2025

Итоги Единого дня голосования – результат масштабной работы, которую все, кто был вовлечён в эту кампанию, вели на протяжении месяцев: выборы проходили в 81 регионе, в общей сложности по их результатам определялась судьба более чем 45 тысяч вакантных мандатов и должностей.

16 сентября

В нейрохирургию попали два юных пользователя СИМ в Ессентуках после ДТП

Авария произошла накануне на внутридворовой территории многоквартирного дома.

16 сентября

Регистрация на фестиваль «Сияй» и интеллектуальную игру в Ставрополе завершается

Оба мероприятия состоятся в краевой столице уже в эту субботу, 20 сентября, когда мы будем отмечать День города и края.

16 сентября

Ставропольцы стали чемпионами России по прыжкам на батуте

Престижные состязания по прыжкам на батуте — Чемпионат России и всероссийские соревнования «Надежды России – 3» принимал Екатеринбург.

16 сентября