На Ставрополье гостиницы, не включенные в единый реестр, рискуют закрыться | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье гостиницы, не включенные в единый реестр, рискуют закрыться

На Ставрополье гостиницы, не включенные в единый реестр, рискуют закрыться

19 мая 2025
13:00

Эта мера начнёт действовать с 1 сентября. Информацию с брифинга главы минтуризма края Андрей Толбатов в правительстве региона передаёт наш корреспондент.

С недавнего времени у министерства туризма Ставрополья появились контрольно-надзорные функции. Теперь специалисты ведомства могут проверять объекты размещения туристов и гидов.

Сейчас экскурсоводы должны получить соответствующую классификацию в едином реестре. Сделать это достаточно просто. Подать документы на лицензию можно через портал «Госуслуги». Если не пройти аттестацию, то человек не может работать гидом. Сейчас специалисты минтуризма проводят разъяснительные беседы с экскурсоводами, чтобы они выполнили требования закона.

Подобная работа скоро ждет и гостиницы. Им нужно пройти регистрацию и попасть в единый реестр средств размещения до 1 сентября. Сделать это самостоятельно также легко. С осени проверки начнут проводить эксперты.

«Призываю сейчас гостиницам начать проводить работы по своей регистрации. Это нужно сделать, чтобы не возникли наказания, когда придут инспектора, а они обязательно навестят все объекты размещения», - рассказал министр туризма региона Андрей Толбатов.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Кочубеевском округе Ставрополья подвели итоги реализации программы капремонта

В 2025 году в Кочубеевском округе в рамках региональной программы капремонта было запланировано проведение работ в 12 многоквартирных домах, формирующих средства на счетах регионального оператора.

11 января

На Ставрополье пожар унес жизни мужчины и женщины

В Предгорном округе ночью 10 января в частном домовладении произошел пожар с трагическим исходом, сообщила пресс-служба Следственного Управления СКР по Ставропольскому краю.

11 января

На Ставрополье хор «Дети войны» посвятил свой концерт историческому событию

Ставропольского народного хора «Дети войны» выступил на сцене муниципального общеобразовательного учреждения краевого центра СОШ № 64.

11 января

Ставропольцы делятся мнением о работе общественного транспорта в телеграм-канале

С нового года в Ставрополе начал работать телеграм-канал «Ставропольский транспорт» https://t.me/transport_stavropol.

11 января