На Ставрополье из-за сбоя на Ростовской АЭС ограничили подачу электричества | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье из-за сбоя на Ростовской АЭС ограничили подачу электричества

На Ставрополье из-за сбоя на Ростовской АЭС ограничили подачу электричества

16 июля 2024
20:37
3

Массовое отключение электроэнергии затронуло различные районы. На отсутствие света жалуются жители Ставрополя, Пятигорска, Железноводска, Апанасенковского и других округов.

Причина - сбой в работе генерирующего оборудования на Ростовской АЭС.

Вот что рассказал губернатор Ставрополья Владимир Владимиров:

- В Ставропольском крае временно ограничили потребление на 140 мегаватт. Отключения абонентов уже произошли в нескольких территориях. По прогнозам специалистов ориентировочное время возобновления подачи электроэнергии – сегодня с 22:00 до 23:00 часов.

Также глава региона добавил, что дал поручение краевому министерству энергетики, промышленности и связи держать постоянный контакт с Минэнерго России, коллегами в Ростовской области.

Ограничения в подаче электроснабжения прокомментировал и глава столицы края Иван Ульянченко:

- Наблюдаются перебои в разных районах краевого центра. Энергетики делают всё возможное для того, чтобы не оставлять надолго абонентов без электричества.

Между тем сегодня на Ставрополье побывали Председатель Правительства РФ Михаил Мишустин и Премьер-министр Республики Узбекистан Абдулла Арипов.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

О возрождении казачества Кировского округа в фильме рассказал коренной станичник

Он создан Благотворительным фондом «Хопёрцы» в рамках проекта «Мост времён: эпоха казачьего возрождения на Ставрополье», реализованного при поддержке Фонда президентских грантов.

17 сентября

В лесных питомниках на Ставрополье хорошие деревья по осени пересчитают

Саженцы, которым по несколько лет, были перенесены этой весной на земли лесного фонда на площади 17,6 га в рамках регионального проекта «Сохранение лесов Ставропольского края» нацпроекта «Экологическое благополучие».

17 сентября

Больше всего дольщики строят жильё в Ставропольской агломерации и на Кавминводах

Жилье граждане приобретают как за собственные средства, так и с помощью ипотечных программ.

17 сентября

Бойцу из Буденновского округа оперативно восстановили карту и доступ к банку

Вопросы соблюдения прав героев Отечества находятся на особом контроле надзорного ведомства.

17 сентября