На Ставрополье к 8 Марта вырастят более 3 миллионов тюльпанов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото администрации Кочубеевсого округа
На Ставрополье к 8 Марта вырастят более 3 миллионов тюльпанов

На Ставрополье к 8 Марта вырастят более 3 миллионов тюльпанов

6 февраля 2025
10:43

Одни из самых популярных весенних цветов, ничем не хуже голландских аналогов, а может быть, даже лучше, выращивают в теплицах на территории Кочубеевского округа.

Здесь функционируют два тепличных комплекса, один из которых является крупнейшим в крае производителем цветов в закрытом грунте.

Глава муниципалитета в своем тг-канале сегодня, 6 февраля рассказал, что более ста сортов тюльпанов из Ставрополья в этом году своим женщинам, коллегам, подругам, смогут подарить мужчины СКФО, ЮФО, Центральной России и Урала. Виды цветка самые разные - бахромчатые, пионовидные, двухцветные, простые, попугайчатые и многие другие, все они, несомненно, порадуют прекрасную половину человечества.

- Наши тюльпаны подвергаются особой системе заготовки и хранения. Они способны сохранять первозданный вид в течение месяца, могут пережить транспортировку, долго простоять в витрине, а потом дома распуститься в вазе, - отметил Алексей Клевцов, подчеркнув, что пора бы всерьез задуматься о выходе на зарубежный рынок.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал об итогах памятного турнира по бильярду среди юных спортсменов.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября