На Ставрополье к масштабной эко-акции присоединились более 230 тысяч человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минприроды СК
На Ставрополье к масштабной эко-акции присоединились более 230 тысяч человек

На Ставрополье к масштабной эко-акции присоединились более 230 тысяч человек

1 ноября 2025
13:30

Жители региона объединились с целью очистить от мусора живописные территории края. Акция «Сохраним природу Ставрополья» была организована в два этапа, которые проходили с 15 марта по 5 июня и с 1 сентября по 31 октября.

Все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

Как рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов, в рамках акции проводились субботники по санитарной уборке, благоустройству и озеленению.

- Очистили особо охраняемые природные территории, лесопарковые зоны, придорожные и прибрежных полосы, ликвидировали стихийные салки. Хочу отметить, что количество участников акции растет с каждым годом, - подчеркнул глава ведомства.

В общей сложности в  акции приняли участие 230 тысяч человек, порядка 65 тысяч из них - это молодежь и дети. Очищено всего более 9 гектаров территорий, ликвидировано свыше  6 тысяч стихийных свалок, собрано и вывезено почти 28 тысяч кубометров различного мусора. Значительно пополнен и зеленый фонд края – в два этапа было  высажено более 23 тысяч деревьев и кустарников.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал готовность коммунальной техники к зиме.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня