На Ставрополье к масштабной эко-акции присоединились более 230 тысяч человек | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото минприроды СК
На Ставрополье к масштабной эко-акции присоединились более 230 тысяч человек

На Ставрополье к масштабной эко-акции присоединились более 230 тысяч человек

1 ноября
13:30

Жители региона объединились с целью очистить от мусора живописные территории края. Акция «Сохраним природу Ставрополья» была организована в два этапа, которые проходили с 15 марта по 5 июня и с 1 сентября по 31 октября.

Все запланированные мероприятия выполнены в полном объеме.

Как рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов, в рамках акции проводились субботники по санитарной уборке, благоустройству и озеленению.

- Очистили особо охраняемые природные территории, лесопарковые зоны, придорожные и прибрежных полосы, ликвидировали стихийные салки. Хочу отметить, что количество участников акции растет с каждым годом, - подчеркнул глава ведомства.

В общей сложности в  акции приняли участие 230 тысяч человек, порядка 65 тысяч из них - это молодежь и дети. Очищено всего более 9 гектаров территорий, ликвидировано свыше  6 тысяч стихийных свалок, собрано и вывезено почти 28 тысяч кубометров различного мусора. Значительно пополнен и зеленый фонд края – в два этапа было  высажено более 23 тысяч деревьев и кустарников.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко проинспектировал готовность коммунальной техники к зиме.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Советском округе капитально отремонтировали три жилых дома за 6,8 млн рублей

Работы в рамках региональной программы прошли в двух пятиэтажных домах в селе Солдато-Александровское и одном трехэтажном здании в Зеленокумске.  Они были построены в середине 70-х годов прошлого века и давно нуждались в преобразовании.

22 декабря

На Ставрополье в ДТП с возгоранием погиб молодой водитель и ранены два участника

Трагическое происшествие случилось в минувшее воскресенье ближе к вееру в Шпаковском округе. В результате столкновения легковой иномарки и грузовика воспламенились оба транспортных средства. В Госавтоинспекции региона сообщили подробности.

22 декабря

Мобильный «Новогодний маршрут» устроит праздник на 12 локациях Ставрополя

С 23 по 25 декабря на улицах краевой столицы можно будет увидеть яркий грузовик Деда Мороза. Ежегодную акцию «Новогодний маршрут» запускает администрация города.

22 декабря

Более 5 тысяч кв. м дорог восстановили в 2025 году в Ленинском районе Ставрополя

В краевой столице продолжается плановая работа по восстановлению улично-дорожной сети. В течение этого года в Ленинском районе города ямочным ремонтом был охвачен ряд ключевых улиц и проездов.

22 декабря