На Ставрополье казачата плетут маскировочные сети для передовой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миннац СК
На Ставрополье казачата плетут маскировочные сети для передовой

На Ставрополье казачата плетут маскировочные сети для передовой

31 октября 2024
14:00

Воспитанники военно-патриотического казачьего клуба «Молодая сотня» Шпаковского округа начали делать маскировочные сети для фронта. Также ребята научились шить подушки, которые передают в военные госпитали.

Помещение для работы и оборудование клубу предоставил местный Дом культуры. «Молодую сотню» организовал Деминское хуторское казачье общество на базе казачьих классов школы № 18 хутора Демино Шпаковского округа. Воспитанники клуба принимают участие в различных мероприятиях, посещают исторические места, знакомятся с наследием казаков региона и страны, помогают фронту своими делами.

- Занятия в клубе «Молодая сотня» способствуют не только физическому развитию, но и формированию личности в целом. Разнообразные мероприятия дают возможность делиться друг с другом опытом и помогать нашим бойцам на передовой, вдохновляя молодое поколение на служение Родине, - рассказал замминистра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров.

Ранее мы рассказали о профориентации школьников в Кировском округе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На КИФ-2026 прошел День молодых предпринимателей

Мероприятие собрало студентов, представителей бизнеса и власти для обсуждения развития молодежных проектов и экономики Северного Кавказа.

29 апреля

В Ставрополе расследуют ЧП на стройке

Государственная инспекция труда в Ставропольском крае начала расследование несчастного случая, произошедшего 29 апреля на строительной площадке в юго-западном районе Ставрополя.

29 апреля

На Ставрополье продолжают открывать Парты Героя и муралы

В Ставропольском крае по партийным проектам «Единой России» «Парта Героя» и «Лица Героев» в школах продолжают увековечивать память выдающихся людей и участников специальной военной операции.

29 апреля

В УФСИН Ставрополья усиливают меры против радикализации

В Ставрополе на базе Управления ФСИН России по Ставропольскому краю проходит обучающий семинар по программе «Исламоведение».

29 апреля