На Ставрополье казачата плетут маскировочные сети для передовой | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: миннац СК
На Ставрополье казачата плетут маскировочные сети для передовой

На Ставрополье казачата плетут маскировочные сети для передовой

31 октября 2024
14:00

Воспитанники военно-патриотического казачьего клуба «Молодая сотня» Шпаковского округа начали делать маскировочные сети для фронта. Также ребята научились шить подушки, которые передают в военные госпитали.

Помещение для работы и оборудование клубу предоставил местный Дом культуры. «Молодую сотню» организовал Деминское хуторское казачье общество на базе казачьих классов школы № 18 хутора Демино Шпаковского округа. Воспитанники клуба принимают участие в различных мероприятиях, посещают исторические места, знакомятся с наследием казаков региона и страны, помогают фронту своими делами.

- Занятия в клубе «Молодая сотня» способствуют не только физическому развитию, но и формированию личности в целом. Разнообразные мероприятия дают возможность делиться друг с другом опытом и помогать нашим бойцам на передовой, вдохновляя молодое поколение на служение Родине, - рассказал замминистра Ставропольского края по национальной политике и делам казачества Арсен Жиров.

Ранее мы рассказали о профориентации школьников в Кировском округе.

Автор: Наталья Ардалина
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

«Ставрополь и «Профессионалы»: как студенты добиваются успеха

Студенты колледжей Ставрополья приняли участие в межрегиональном этапе движения «Профессионалы» – это всероссийское чемпионатное движение, посвященное профессиональному мастерству, которое направлено на демонстрацию навыков молодых специалистов и поддержку их последующего трудоустройства. Данное мероприятие организовано в рамках национального проекта «Молодежь и дети».

21 апреля

На 64 миллиона рублей ставропольцы обогатили мошенников

На прошлой неделе в Ставропольском крае жертвы мошенников лишились более 64 миллионов рублей.

21 апреля

С начала года на Ставрополье ликвидировано 528 ландшафтных возгораний

Всего же на территории региона было зафиксировано 1023 пожара. В краевом управлении МЧС в понедельник, 21 апреля, подвели итоги первых месяцев 2025 года и минувшей недели.

21 апреля

«Российская школьная весна» откроется в Ставрополе на площади Ленина 22 апреля

В программе вечера открытия запланированы выступления следующих артистов: GUMA и RASA, Анет Сай, AKMAL’, МАТАНЯ, группа «ДЕРЕЗА». Также на площади пройдет шоу «Путь юного героя». Молодые люди расскажут, какие трудности им приходится преодолевать в первых шагах к успеху, а также, кто их поддерживает - семья, друзья, наставники.

21 апреля