На Ставрополье ко Дню памяти и скорби пройдут Международные акции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье ко Дню памяти и скорби пройдут Международные акции

На Ставрополье ко Дню памяти и скорби пройдут Международные акции

16 июня 2025
12:45

Мероприятия «Огненные картины войны» и «Свеча памяти» организуют «Волонтёры Победы».

События планируют провести в ночь с 21 на 22 июня. В рамках акции «Огненные картины войны» создадут масштабные огненные изображения, которые связаны с темой «Трагедии и Победы региона в годы войны». Инсталляции из свечей будут выставлены в памятных местах и населённых пунктах страны.

Традиционно на Ставрополье состоится акция «Свеча памяти». В её рамках на площадях и у воинских мемориалов зажгут «свечи памяти».

«Все акции проводятся для формирования патриотизма, уважительного отношения к историческому прошлому и сохранения памяти о трагических событиях и героических подвигах времен Великой Отечественной войны», - отмечают во Всероссийском общественном движении «Волонтёры Победы»

Места проведения акций можно будет узнать на сайте Движения.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольцы показали наработки перепрофилирования детских учреждений в Ростове

Руководители социальных учреждений Ставрополья рассказали о работе служб «Дети в семье» и их значении для предотвращения социального сиротства. Они также обсудили взаимодействие между различными ведомствами в работе с семьями, находящимися в сложных жизненных обстоятельствах и социально опасном положении. Участники мероприятия поделились опытом развития полустационарных и надомных форм социального обслуживания, а также внедрения современных технологий и сервисов, включая участие в грантовых проектах.

2 октября

Доверчивой пенсионерке на Ставрополье вернут 300 тысяч рублей

Пенсионерке из Шпаковского округа вернутся ее кровно заработанные и по доверчивости переданные мошенникам 300 тысяч рублей. Спасибо прокуратуре, которая оперативно и эффективно отреагировала на обращение гражданки.

2 октября

На Ставрополье «Единая Россия» поздравила старшее поколение с праздником

В Арзгирском округе также организовали чаепитие. Старшее поколение поздравили исполнительный секретарь местного отделения «Единой России» Юлия Романова, секретарь первичного отделения Анатолий Дядюшко и активисты партии. Нине Ивановне Капустиной вручили почётную грамоту от общероссийской общественной организации «Дети войны».

2 октября

На Ставрополье ремонтируют дорогу к буйволиной ферме

Участок региональной дороги «Александровское – Гофицкое» протяженностью около 2,5 километров, на котором сейчас ведутся ремонтные работы, при скромных параметрах, имеет для Ставропольского края немалое значение.

2 октября