На Ставрополье мальчиков называют Юрами все реже | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Изображение сгенерировано нейросетью.
На Ставрополье мальчиков называют Юрами все реже

На Ставрополье мальчиков называют Юрами все реже

12 апреля 2024
21:53

В День космонавтики, который отмечается сегодня, в управлении ЗАГС рассказали о том, какие имена, связанные с космосом, ставропольские родители дают своим детям.

По сравнению с 1961 годом значительно снизилась популярность имени Юра. Если сразу после полета Юрия Гагарина на Ставрополье в его честь назвали 1700 малышей, то в прошлом году – 66, а в этом только 9.

Дают в крае новорожденным и необычные имена, связанные с космосом: Марс, Венера, Амальтея, Луна.

Специалисты управления напоминают, что на портале ЗАГС можно подобрать имя для новорожденного с помощью встроенных фильтров, таких как пол ребенка, популярность, первые буквы имени, длина и география имени. Сервис также позволит увидеть самые популярные имена в регионах России.

Читайте также:

Ставропольские мужчины стали чаще признавать отцовство.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске банальный урок ПДД превратился в яркий танцевальный праздник

В школе № 27 города-курорта прошла профилактическая акция в необычном формате. Познавательную встречу автоинспекторы начали с беседы.

11 октября

Пенсионер из Ессентуков устроил дома схрон растительного наркотика

Запрещенные вещества 66-летний мужчина хранил в своем гараже. Его запасы в ходе оперативных мероприятий обнаружили и изъяли сотрудники  полиции. В отношении мужчины возбудили уголовное дело.

11 октября

В Пятигорске школы снова организуют ярмарки в поддержку СВО

Не первый год в разгаре осени ребята и педагоги проводят благотворительные мероприятия. Собранные по итогам торговли средства направляются на помощь защитникам.

11 октября

В Ессентуках стартовали осенние концертные программы выходного дня

Площадка заработала в Курортном парке перед источником № 4. Сезон мероприятий открыли воспитанники вокальной студии «Озорные нотки» Городского Дома Культуры.

11 октября