На Ставрополье мальчиков при рождении чаще называют Артем, а девочек – София | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Ольга Богатеева / "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье мальчиков при рождении чаще называют Артем, а девочек – София

На Ставрополье мальчиков при рождении чаще называют Артем, а девочек – София

19 августа 2025
11:45

О популярных в наше время именах новорожденных рассказали в краевом управлении ЗАГС. В ведомстве отметили изменение предпочтений родителей в этом трепетном моменте.

При этом среди мужских имен в целом наблюдается стабильность - имя Артём давно уже на первом месте, на втором - Александр – на втором. Между тем, за минувшие 10 лет с седьмого сразу на третье место поднялось имя Михаил.

Более переменчивы имена женские. На сегодня самое популярное имя для девочек - София, второе место занимает Ева, третье – Мария. Ранее ТОП-3 включал Марию, Анастасию и Дарью.

В целом же по краю наиболее популярными именами сейчас являются женские - София, Ева, Анна и мужские - Михаил, Александр и Артём.

Читайте также:

Жениться пары на Ставрополье стали больше в более зрелом возрасте.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Полицейские Ставрополья провели мероприятия для школьников в честь 23 февраля

В селе Донском сотрудники ОМВД России «Труновский» организовали профилактические встречи с учениками гимназии №7. В ходе бесед стражи порядка и школьники обсудили важность гражданственности, уважения к истории и культурным традициям. Для старшеклассников был проведен военно-спортивный конкурс, который позволил им проявить ловкость и командный дух.

21 февраля

В Ставрополе полицейские организовали для кадетов встречу с ветеранами-афганцами

Встреча началась с профилактической беседы. Полицейские напомнили подросткам о правилах безопасности как в повседневной жизни, так и в интернете. Особое внимание было уделено возрасту, с которого наступает ответственность за правонарушения в соответствии с законодательством.

21 февраля

В Предгорье мошенник обманул пенсионера на почти 2,5 млн рублей

В начале января пенсионер увидел в интернете рекламу быстрого заработка на инвестиционной платформе. Заинтересовавшись предложением, он установил приложение и перевел почти 2,5 миллиона рублей на указанные в нем счета, полагая, что пополняет баланс личного кабинета на платформе. Однако обещанной прибыли он не получил и понял, что его обманули. После этого мужчина обратился в полицию.

21 февраля

В Ставрополе мужчину подозревают в ночной краже из магазина

Полицейские установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 48-летний мужчина, проживающий в городе. Его доставили в отдел, где он признался, что разбил витрину камнем, который нашёл у входа в магазин. В пакеты он сложил 15 бутылок алкоголя. Похищенное было изъято сотрудниками полиции и возвращено владельцу.

21 февраля