На Ставрополье МФЦ станут семейными | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минсоцзащиты края
На Ставрополье МФЦ станут семейными

На Ставрополье МФЦ станут семейными

14 ноября 2024
19:30

Соответствующий пилотный проект запустят в крае. Об этом сообщает минсоцзащиты края.

Основная задача проекта — обеспечить семьям доступ к качественным социальным услугам, а также предотвратить и преодолеть проблемы, с которыми они сталкиваются. Проект ориентирован на семьи с низким уровнем дохода и находящиеся в сложной жизненной ситуации. Он будет реализован на базе центров социального обслуживания в Апанасенковском и Новоселицком округах.

Благодаря комплексному подходу семьи смогут получить поддержку в различных сферах: социальной, медицинской, образовательной и других. Например, они смогут воспользоваться электронными ресурсами, включая федеральную государственную информационную систему «Единый портал государственных и муниципальных услуг», и получить консультацию о доступных мерах социальной поддержки.

В настоящее время в Апанасенковском центре социальной помощи семье и детям проводятся ремонтные работы, чтобы привести здание в соответствие со стандартами «Семейного МФЦ». Планируется, что центр откроется в конце декабря. Аналогичные работы проводятся в Новоселицком комплексном центре социального обслуживания населения, где открытие «Семейного МФЦ» запланировано на начало 2025 года.

«Создание «Семейного МФЦ» позволит объединить все ресурсы для оказания оперативной помощи семьям и детям, находящимся в сложной жизненной ситуации. В дальнейшем эта модель будет распространена на всю территорию края», - сообщила Елена Немцева, заместитель министра труда и социальной защиты населения Ставропольского края.

Читайте также:

Губернатор Ставрополья призвал коллег выполнить новогодние пожелания детей. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Школьники ЛНР и Ставрополья рассказали о своих героях

В преддверии Дня Героев Отечества в онлайн-формате прошла встреча школьников из Ставропольского края и Луганской Народной Республики. Учащиеся школы №5 поселка Красочный Ипатовского округа и Стахановской средней школы №18 имени Валерия Болотова Луганской Народной Республики организовали патриотическую встречу под названием «Герои наших дней».

4 декабря

Ставропольца за систематическую пьяную езду отправили в места лишения свободы

Подсудимый полностью признал свою вину. С учетом позиции государственного обвинителя, суд приговорил его к лишению свободы на 1 год 7 месяцев и запретил заниматься деятельностью, связанной с управлением транспортными средствами, на два года.

4 декабря

Губернатор Ставрополья поручил обновить инфраструктуру села Канглы

В селе находится сельский Дом культуры, построенный в 1982 году. Сегодня в одноэтажном здании работают 7 кружков и студий, а за текущий год там прошло 67 мероприятий, которые посетили почти 6 тысяч человек. В ДК также расположена библиотека с фондом в 14 тысяч книг, которая также нуждается в ремонте.

4 декабря