На Ставрополье молодежь вспомнила подвиг солдат в Сталинградской битве | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: Волонтеры Победы. Ставропольский край
Школьники Светлограда успешно преодолели станции в историческом квесте
На Ставрополье молодежь вспомнила подвиг солдат в Сталинградской битве

На Ставрополье молодежь вспомнила подвиг солдат в Сталинградской битве

4 февраля
21:30

Несколько мероприятий прошли в различных округах края. Об этом сообщает региональное отделение «Волонтёров Победы».

Так, члены Молодежного центра и «Волонтёры Победы» посетили школу №2 в Зеленокумске. Для учеников был организован исторический квест «Сталинградская битва». Ребята стали настоящими журналистами. Им нужно было собрать фотографии и воспоминания ветеранов Великой Отечественной войны, которые участвовали в сражении, которое коренным образом изменило историю. Получившиеся факты, школьники должны передать своим современникам, чтобы избежать искажения истории.

Школьники Зеленокумска проходят испытания в квесте. Фото: "Волонтёры Победы. Ставропольский край"

Подобное мероприятие состоялось в гимназии №1 Светлограда. Специалисты молодежного центра «Импульс» и местные «Волонтёры Победы» организовали для учащихся общеобразовательного учреждения шесть этапов квеста, в котором ребята решали головоломки, отвечали на вопросы и выполняли практические задания, погружаясь максимально в историю Сталинградской битвы.

В Апанасенковском округе волонтёр Победы Мария Марченко поучаствовала во флешбуке «Подвиг Сталинграда», который организовала центральная библиотека села Дивного. Проект объединил книги различных жанров, которые рассказывают о Сталинградской битве. С произведениями можно ознакомиться в библиотеке. Мария Марченко же прочла отрывок стихотворения местной поэтессы Татьяны Томашевой «Сталинград», из поэтического сборника «Огненные стрелы памяти», вышедший в свет в 2020 году, объединивший в своих страницах воспоминания о военных конфликтах разных лет.

«Сталинградская битва стала не только судьбоносным моментом в Великой Отечественной войне, но и символом мужества и стойкости нашего народа. И выражаю благодарность местным отделениям нашего Движения, которые стоят на страже сохранения исторической памяти. Сейчас это как никогда актуально», - отметила региональный координатор «Волонтёров Победы» Дарья Ушакова.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Житель Михайловска в бытовой ссоре ранил ножом и пытался задушить отца

В отношении 42-летнего мужчины возбуждено уголовное дело по статье «Покушение на убийство», сообщают в СУ СКР по Ставропольскому краю.

11 июля

На Ставрополье прокуратура пресекла сделку с недобросовестным подрядчиком

Благодаря вмешательству прокуратуры удалось предотвратить незаконное перечисление 15,7 млн рублей недобросовестной подрядной организации.

11 июля

Итоги рабочего визита Южного транспортного прокурора на Ставрополье

Сергей Сафинов  провёл оперативное совещание, в ходе которого были обсуждены итоги работы прокуратуры за первое полугодие 2025 года и меры по повышению эффективности надзора.

11 июля

На Ставрополье успешно проходит 3-я летняя профориентационная смена «IТ-Лето»

Профориентационная смена «IТ-Лето» направлена на развитие инженерно-технического потенциала у школьников от 11 до 17 лет. Программа предоставляет юным талантам шанс сделать первые шаги к успешной карьере в IT, совмещая увлекательный отдых с полезным обучением.

11 июля