На Ставрополье молодоженам вручают письма с фронта | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото управления ЗАГС СК.
На Ставрополье молодоженам вручают письма с фронта

На Ставрополье молодоженам вручают письма с фронта

27 апреля 2024
20:07

В Ставропольском крае стартовала акция «Я пишу тебе с фронта, родная». Она с 2020 года проводится в преддверии Дня Победы краевым управлением ЗАГС.

Цель акции – показать молодым, как супруги в годы Великой Отечественной войны дорожили чувствами и бережно относились друг к другу.

За один только первый день акции в крае создано почти 130 семей, из них 30 – в Ставрополе. Во время церемоний бракосочетаний молодоженам вручают копии писем с фронта, которые были написаны в годы Великой Отечественной войны. Каждая копия содержит информацию об авторах, многие из которых погибли и так и не смогли встретиться со своими любимыми.

Сотрудники ЗАГС ведут поиск писем совместно с краевым Госархивом, архивами округов, библиотеками и музеями. Часть писем предоставлена жителями края из семейных архивов.

Читайте также:

Из Советского округа в зону СВО отправится праздничный гумконвой.

Автор: Вадим Дубило
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Губернатор Ставрополья одним из первых проголосовал на выборах в краевой столице

На избирательный участок глава края пришёл по традиции с семьей. Губернатор отметил, что необходимо продолжение развития краевого центра и других населенных пунктов региона. Они должны становиться лучше и комфортнее для жизни. За это и отдал свой голос Владимир Владимирович.

12 сентября

На Ставрополье проработают меры поддержки борьбы с амброзией

Во время прямой линии с губернатором Владимиром Владимировым поступило несколько обращений, связанных с распространением амброзии в различных районах края. Жители Ставрополя, Лермонтова, Кочубеевского и Минераловодского округов выразили обеспокоенность по этому поводу.

12 сентября

В выходные жителей и гостей Ставрополя ждет яркая культурная программа

Музыкальный вечер у воды, традиционные мероприятия на площадках в парках и концерт юных талантов – в афише на 13 и 14 сентября.

12 сентября

Глава Ставрополя пригласил горожан на избирательные участки

Сегодня, в первый день проведения муниципальных выборов, в краевой столице отрылись 178 избирательных участков.

12 сентября