Торжественное событие состоялось в канун Дня Государственного флага Российской Федерации в Управлении ФСИН России по Ставропольскому краю.
Главные виновники мероприятия - сотрудники, совсем недавно поступившие на службу в уголовно‑исполнительную систему региона. В торжественной обстановке молодые офицеры приняли присягу. В церемонии приняли участие ветераны службы, руководство и личный состав УФСИН. В ходе мероприятия присутствующим напомнили о значении празднования даты.
К личному составу с поздравлением обратился заместитель начальника Управления.
- В преддверии Дня Государственного флага Российской Федерации вы, молодые сотрудники уголовно‑исполнительной системы, принимаете присягу — даете торжественное обещание служить закону, защищать интересы государства и с уважением относиться к правам и достоинству каждого человека. Пусть российский триколор напоминает вам о величии нашей страны и о той высокой миссии, которую вы сегодня на себя принимаете. Желаем вам стойкости, профессионального роста и уверенности в каждом решении. Пусть верность присяге станет надежной опорой на всем служебном пути! – приводят в пресс-службе ведомства слова Вячеслава Виноградова.
Торжественное мероприятие провели в рамках социального проекта «Ветераны — бастион памяти и единства», инициатором которого выступает Совет реготделения Общероссийской общественной организации ветеранов УИС края, с целью передать воинские традиции и обеспечить преемственность профессиональных поколений среди молодых сотрудников и ветеранов системы.
Читайте также:
По техническим причинам в Ставрополе завтра отменили праздничный массовый забег.

