На Ставрополье начнут искусственно ограничивать скорость движения самокатчиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
На Ставрополье начнут искусственно ограничивать скорость движения самокатчиков

На Ставрополье начнут искусственно ограничивать скорость движения самокатчиков

14 июля
11:15

В крупных городах края по поручению губернатора установят искусственные неровности для ограничения скорости движения СИМ.

Муниципалитеты сами определят зоны, где самокаты и другие средства мобильности наиболее опасны для пешеходов.

- Важно помнить о принципах доступной среды, потребностях маломобильных граждан. И действовать так, чтобы обезопасить людей, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Между тем продолжается разработка краевого закона о средствах индивидуальной мобильности.

Напомним, по итогам опросы главы региона в социальных сетях, большая часть ставропольцев поддержали идею о запрете СИМ на территории края.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о расширении сети камер видеонаблюдения в городе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье осудили женщину за хищение денег для переселения жителей Херсона

Она создавала в системе фиктивные учётные карточки заявителей, указывая ложные данные о дате, месте рождения и регистрации граждан, соответствующих территории Херсона и Херсонской области. На основании этих данных она готовила документы и постановления, по которым социальные выплаты перечислялись на счета её соучастников и других лиц, обманутых относительно её преступных намерений.

23 октября

В Ставрополе девушку обманули, сообщив о выигрыше

По словам пострадавшей, она увидела в одной из социальных сетей рекламу розыгрыша призов от известного блогера. Девушка решила принять участие и, после того как ей сообщили, что она выиграла, перевела деньги в качестве налога за приз. Однако позже она узнала, что аккаунт блогера был взломан.

23 октября

В Ставрополе стражи порядка раскрыли мошенника из Перми

Сотрудники уголовного розыска Управления МВД России по городу Ставрополю установили личность и местонахождение подозреваемого. Им оказался 26-летний мужчина из Перми.

23 октября

В Кисловодске задержали наездника, ударившего пенсионеров

Следователь СК России совместно с оперативными сотрудниками МВД России установили одного из участников конфликта. Им оказался 32-летний местный житель, ранее имевший судимость. В настоящее время с ним работают правоохранители.

23 октября