На Ставрополье начнут искусственно ограничивать скорость движения самокатчиков | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба губернатора СК
На Ставрополье начнут искусственно ограничивать скорость движения самокатчиков

На Ставрополье начнут искусственно ограничивать скорость движения самокатчиков

14 июля 2025
11:15

В крупных городах края по поручению губернатора установят искусственные неровности для ограничения скорости движения СИМ.

Муниципалитеты сами определят зоны, где самокаты и другие средства мобильности наиболее опасны для пешеходов.

- Важно помнить о принципах доступной среды, потребностях маломобильных граждан. И действовать так, чтобы обезопасить людей, - прокомментировал Владимир Владимиров.

Между тем продолжается разработка краевого закона о средствах индивидуальной мобильности.

Напомним, по итогам опросы главы региона в социальных сетях, большая часть ставропольцев поддержали идею о запрете СИМ на территории края.

Читайте также:

Глава Ставрополя Иван Ульянченко рассказал о расширении сети камер видеонаблюдения в городе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставропольский ансамбль выступил на Рождественских чтениях в Москве

В столице прошел ежегодный форум «Международные Рождественские образовательные чтения», посвященный вопросам образования, культуры и духовно-нравственного просвещения.

2 февраля

На поддержку ставропольских аграриев в 2026 году предусмотрено 4,8 млрд рублей

Вопросы и текущее состояние АПК обсуждали участники еженедельного рабочего совещания в краевом правительстве в понедельник, 2 февраля.

2 февраля

На Ставрополье определили победителей нового краевого конкурса

Анастасия Лахменева из Михайловска заняла призовое место на I краевом конкурсе изобразительного искусства имени заслуженного художника РСФСР П.М. Гречишкина. Также в число финалистов вошли Сабрина Бадалян и Василиса Авдиенко из детской художественной школы города, завоевавшие бронзовые медали.

2 февраля

В Апанасенковском округе отчим сжёг имущество падчерицы, сняв это на видео

Мужчина развёл во дворе костёр и сжёг автомобильные колёса, свадебное платье, личные фотографии и портреты потерпевшей, хранившиеся по его месту жительства.

2 февраля