На Ставрополье объем строительных работ в этом году превысил 50 млрд рублей | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье объем строительных работ в этом году превысил 50 млрд рублей

На Ставрополье объем строительных работ в этом году превысил 50 млрд рублей

25 июня 2025
8:00

Статистика велась по апрель 2025 года.

«Строительная отрасль в регионе активно развивается, о чём свидетельствуют статистические данные. В условиях санкций и ограничений строительные компании успешно адаптировали свои рабочие процессы, что позволяет им продолжать возведение жилых и нежилых объектов в крае», - отметил министр строительства и архитектуры Ставропольского края Андрей Уваров.

Согласно статистике за первые три месяца 2025 года, в Ставропольском крае было введено в эксплуатацию 5026 зданий, из которых 4946 — жилые. Остальные сооружения относятся к сельскому хозяйству, здравоохранению и промышленности.

С этого года жилищное строительство осуществляется в рамках национального проекта «Инфраструктура для жизни». В текущем году на Ставрополье уже построено более 1 миллиона квадратных метров жилья.

По итогам 2024 года объём работ по виду деятельности «Строительство» в Ставропольском крае составил 240 миллиардов рублей.

Читайте также:

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Пятигорске мужчина получил 10 суток ареста за пьяное вождение без прав

Полицейские попросили мужчину пройти медицинское освидетельствование, но он отказался. Кроме того, было установлено, что у водителя нет водительского удостоверения.

3 апреля

Помощь осужденным сиротам — шаг к новой жизни

В 2025 году УФСИН по Ставропольскому краю сосредоточилось на том, чтобы помочь людям не просто отбывать наказание, а адаптироваться и получить шанс на новую жизнь после освобождения. Работа велась в рамках действующего законодательства, включая Федеральный закон «О пробации в Российской Федерации» и другие нормативные акты. За прошедший год удалось добиться серьезных результатов для вышеуказанной категории осужденных: из 61 человека 36 осужденным — детям-сиротам и детям без попечения родителей — помогли реализовать право на получение жилья. Это стало возможным благодаря Федеральному закону о поддержке детей-сирот и региональным программам.

3 апреля

Рабочие специальности на Ставрополье – самые самые высокооплачиваемые

Самыми высокооплачиваемыми специалистами в I квартале 2026 года в Ставропольском крае стали бурильщики — в среднем им предлагали им 200 000 рублей в месяц. Это на 19 процентов больше, чем годом ранее. А вот рост средней зарплаты слесаря и фасадчика вырос  за год на целых 38 и 40 процентов. Ее сумма составила  184 тысячи и 180 тысяч.

3 апреля

На Ставрополье из-за ожидаемой непогоды вводится режим повышенной готовности

Распоряжение об этом уже подписано. Напомним, по прогнозу синоптиков сегодня вечером и до конца дня 4 апреля у нас в крае ожидаются сильные ливни с грозой, градом и порывами ветра.

3 апреля