На Ставрополье обновляют спецтехнику водоканала | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ГУП СК «Ставрополькрайводоканал»
На Ставрополье обновляют спецтехнику водоканала

На Ставрополье обновляют спецтехнику водоканала

4 мая
13:00

Краевое предприятие ГУП СК «Ставрополькрайводоканал» усиливает автопарк: для кавминводского филиала закупили автобус и спецавтомобиль для перевозки опасных грузов.

Обновление проходит в рамках производственной программы предприятия при поддержке краевого бюджета.

Новый автобус будет доставлять сотрудников к очистным сооружениям канализации, а при необходимости — выезжать на аварийные работы. Спецгрузовик направили в подразделение «Кубанские очистные сооружения водоснабжения». Машина отвечает повышенным требованиям безопасности и предназначена для перевозки жидкого хлора, который используют при подготовке питьевой воды. Управлять транспортом будет водитель с профильной подготовкой по работе с опасными грузами.

Как сообщили в предприятии, в ближайшее время автопарк пополнят еще три экскаватора-погрузчика. Это позволит быстрее выполнять земляные и коммунальные работы.

Обновление техники идет поэтапно в рамках производственной программы и краевых механизмов финансирования. За последние шесть лет автопарк предприятия увеличился примерно на 200 единиц. Только в прошлом году закупили 45 машин, включая автоцистерны, тракторы, траншеекопатель и специализированную технику для обслуживания канализационных сетей.

Читайте также:

В Изобильненском округе вдове ветерана ВОВ улучшат жилищные условия.

Автор: Мария Калмыкова
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Более половины оборота розничной торговли в 2025 году краю обеспечил Ставрополь

Экономика столицы региона демонстрирует устойчивость и потенциал, успешно преодолевая современные внешние ограничения.

4 мая

На Ставрополье школьные автопарки пополнились новыми спецавтобусами

В рамках поручений главы Ставрополья Владимира Владимирова образовательные учреждения региона получили в собственность 37 специальных автобусов для перевозки учащихся.

4 мая

Водителя такси, похитившую деньги у клиентки, будут судить на Ставрополье

Расследование уголовного дела в отношении 40-летней гражданки завершено в Нефтекумске. Материалы переданы на рассмотрение в суд, сообщают в краевой полиции.

4 мая

На Эльбрусе прошли соревнования по ски-альпинизму

Военнослужащие войск национальной гвардии Российской Федерации успешно выступили на международных соревнованиях по ски-альпинизму на Эльбрусе, завоевав призовые места в индивидуальной гонке.

4 мая