На Ставрополье ограничили въезд в леса | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минприроды СК
На Ставрополье ограничили въезд в леса

На Ставрополье ограничили въезд в леса

8 июля
20:30

В Ставропольском крае из-за особого противопожарного режима ограничили проезд транспорта в леса.

Как сообщили в министерстве природных ресурсов и охраны окружающей среды региона, меры будут действовать как минимум до 20 июля.

На наиболее популярных въездах в лесные массивы установили шлагбаумы, а еще около 40 несанкционированных съездов перекрыли. В ведомстве не исключают, что ограничения могут продлить, если сохранится высокая пожароопасность.

Министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края Олег Безменов отметил, что площадь лесного фонда региона составляет всего 114 тысяч гектаров — около 1,6% территории края, поэтому даже небольшой пожар может привести к серьезным последствиям. Для защиты лесов усилено патрулирование, на въездах размещены информационные щиты, а с жителями проводится профилактическая работа.

При этом для пешеходов леса остаются открытыми. Разрешено пользоваться дорогами общего пользования, посещать экологические тропы, базы отдыха, санатории и детские лагеря, а также собирать грибы и ягоды.

В Минприроды края добавили, что работа по сохранению лесов ведется в том числе в рамках национального проекта «Экологическое благополучие».

Читайте также:

На Ставрополье улучшили услугу по установлению кадастровой стоимости зданий.

Автор: Мария Денежная
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Вокруг кладбища в Кисловодске построят ограждение

Первое капитальное ограждение соорудят вокруг кладбища на улице Седлогорской. Рабочие уже выполнили разметку и вырыли ямы под укрепления будущей стены.

22 октября

Супруга придавленного кузовом водителя в Невинномысске обратилась в трудинспекцию

Гострудинспекцией инициировано проведение дополнительного расследования данного несчастного случая в целях установления его обстоятельств и причин.

22 октября

Студенты СГПИ приняли участие в экскурсии «Ставрополь помнит войну»

Участникам рассказали о ключевых событиях в истории города в период немецко-фашистской оккупации. Особое внимание было уделено героизму и самоотверженности ставропольцев на фронте и в тылу, их трудовому вкладу, которые привели к нашей Победе.

22 октября

В Михайловске прошла профилактическая акция «Внимание, переезд!»

Полицейские совместно с железнодорожниками и общественниками напомнили водителям о правилах безопасности на железнодорожных переездах.

22 октября