На Ставрополье определили чемпионов выставки охотничьих собак | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: минприроды СК
На Ставрополье определили чемпионов выставки охотничьих собак

На Ставрополье определили чемпионов выставки охотничьих собак

20 мая 2025
19:00

17 мая в Ставропольском крае, на полигоне под Новоалександровском, прошла 64-я выставка охотничьих собак, на которой собрались участники из восьми регионов. Было представлено 240 собак.

Чемпионами выставки стали  5 борзых, 6 легавых, 3 лайки, 6 гончих и 5 норных. При оценки учитывались уже имеющиеся у собак дипломы и их происхождение.

- Такие мероприятия - отличный повод пообщаться с единомышленниками, позаимствовать опыт улучшения породных качеств своих питомцев, - подчеркнул министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Ставропольского края  Олег Безменов.

Читайте также:

Ставропольцы претендуют на приз зрительских симпатий в конкурсе «Слово о Родине».

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополье предлагает инициативы по повышению эффективности туризма

Основу туристического сектора региона составляют санатории. До 2025 года курортный сбор взимали с каждого посетителя, что позволяло санаториям получать около 70% всех сборов, направляемых затем в муниципалитеты на развитие инфраструктуры для туристов. Теперь туристический налог взимается с каждого средства размещения, а не с человека. Даже при минимальной ставке в 100 рублей за номер, независимо от его заполненности, поступления в бюджет значительно снизились. Кроме того, из-за федеральных льгот около 30% санаториев освобождены от уплаты налога, что усугубляет нагрузку на курортную инфраструктуру.

21 апреля

В Ставрополе началось голосование за территорию для благоустройства в 2027 году

В списке участников 7 объектов, один из которых украсит наш город в следующем году.

21 апреля

Ставропольская продукция может войти в «100 лучших товаров России»

Заявки на участие в региональном этапе принимаются до 4 июня 2026 года. Затем с 5 июня по 25 ноября состоится федеральный этап конкурса. Участники смогут установить деловые связи, обменяться опытом и продемонстрировать качество и конкурентные преимущества своей продукции как на региональном, так и на федеральном уровнях. Победители всероссийского конкурса получат право использовать знак «100 лучших товаров России» на упаковке и в документации к товару в течение двух лет. Наиболее выдающиеся товары будут удостоены звания «Золотая сотня».

21 апреля

В водоём Центрального парка Ставрополя вернулась пара белых лебедей из зоопарка

Перед переселением пернатых специалисты привели в порядок место их обитания – очистили дно и наполнили пруд водой.

21 апреля