На Ставрополье организуют 30 новых мемориалов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье организуют 30 новых мемориалов

На Ставрополье организуют 30 новых мемориалов

16 мая 2024
22:07

Краевые власти одобрили возведение новых памятных объектов. Об этом сообщили в минЖКХ региона.

В парке села Эдиссия Курского округа установят бюсты маршалам Советского Союза И.Х. Баграмяну и Г.К. Жукову. В общеобразовательной школе-интернате №6 города Благодарного появится бронзовый бюст маршалу И.С. Коневу, в Ессентуках почтут память Почетного гражданина города, участника Великой Отечественной войны И.А. Тихомирова, который воевал на Сталинградском фронте, освобождал Украину, Болгарию, Югославию. Памятный знак установят на доме, где жил ветеран.

Память уроженцев Ставрополья, героически погибших в ходе спецоперации, увековечат в Предгорном, Арзгирском, Петровском, Туркменском и Труновском округах. Памятники появятся на фасадах школ, где учились бойцы. В селе Татарка Шпаковского округа установят скульптурную композицию участникам СВО.

Комиссия также согласовала установку в селе Казьминском Кочубеевского округа памятного знака «Российским морякам всех эпох и поколений», а в Изобильном – скульптурной композиции «Журавли».

Читайте также:

В Ставрополе дети узнают о механизме доверия. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Ставрополец ответит в суде за незаконный сбор и передачу паспортных данных

На Ставрополье завершено расследование уголовного дела по 60 эпизодам неправомерного доступа к компьютерной информации. На скамье подсудимых окажется 27-летний житель краевой столице.

6 апреля

В Кировском округе полиция провела собрания для родителей

Главная цель встреч – привлечь внимание законных представителей к актуальным вопросам безопасности детей и дать рекомендации по профилактике правонарушений.

6 апреля

Минздрав объявил начало недели продвижения ЗОЖ

Данная неделя продлится с 6 по 12 апреля.

6 апреля

В Советском округе проверили изолятор временного содержания

Представители Общественного совета при ОМВД России «Советский» провели плановую проверку ИВС.

6 апреля