На Ставрополье организуют 30 новых мемориалов | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: архив редакции
На Ставрополье организуют 30 новых мемориалов

На Ставрополье организуют 30 новых мемориалов

16 мая 2024
22:07

Краевые власти одобрили возведение новых памятных объектов. Об этом сообщили в минЖКХ региона.

В парке села Эдиссия Курского округа установят бюсты маршалам Советского Союза И.Х. Баграмяну и Г.К. Жукову. В общеобразовательной школе-интернате №6 города Благодарного появится бронзовый бюст маршалу И.С. Коневу, в Ессентуках почтут память Почетного гражданина города, участника Великой Отечественной войны И.А. Тихомирова, который воевал на Сталинградском фронте, освобождал Украину, Болгарию, Югославию. Памятный знак установят на доме, где жил ветеран.

Память уроженцев Ставрополья, героически погибших в ходе спецоперации, увековечат в Предгорном, Арзгирском, Петровском, Туркменском и Труновском округах. Памятники появятся на фасадах школ, где учились бойцы. В селе Татарка Шпаковского округа установят скульптурную композицию участникам СВО.

Комиссия также согласовала установку в селе Казьминском Кочубеевского округа памятного знака «Российским морякам всех эпох и поколений», а в Изобильном – скульптурной композиции «Журавли».

Читайте также:

В Ставрополе дети узнают о механизме доверия. 

Автор: Геннадий Криштофоров
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

В Ставрополе трудятся учительские династии

Вторая династия, Кочиди – Капля – Бирюковых, насчитывает четыре поколения и имеет общий стаж около 135 лет. Ее основательница, Татьяна Степановна Кочиди, начинала работать сельским учителем русского языка, а затем получила высшее дефектологическое образование. Ее дело продолжили дочь Галина Анастасьевна Капля и внучка Татьяна Николаевна Бирюкова, работающая логопедом в детском саду № 34 Ставрополя. Правнучка династии, Тамара Дмитриевна Бирюкова, также трудится логопедом в детском саду № 46 краевого центра.

11 августа

В Ставрополе пресекли 113 нарушений ПДД

Кроме того, инспекторы выявили 20 нарушений по ч. 1 ст. 12.5 КоАП РФ: в восьми случаях использовались сетки, ухудшающие обзор, а 12 водителей были привлечены к ответственности за отсутствие знака «Начинающий водитель».

11 августа

В Ипатовском округе восстановят водоснабжение у местных жителей

На прошлой неделе из-за аварий на объектах водоснабжения возникли проблемы с подачей воды в Изобильненский и Шпаковский округа. После проведения аварийно-восстановительных работ подача воды в этих районах была восстановлена в полном объеме.

11 августа

Двое взрослых и подросток пострадали в ДТП в Степновском округе

10 августа около 20 часов 18 минут в Степновском округе опрокинулся автомобиль «Лада». За рулем находился 32-летний водитель со стажем 10 лет. Как сообщают в Госавтоинспекции региона, он не справился с управлением: машина съехала с трассы и перевернулась.

11 августа