На Ставрополье осужденные будут играть в шахматы | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-службы ФСИН России по СК
На Ставрополье осужденные будут играть в шахматы

На Ставрополье осужденные будут играть в шахматы

12 мая
15:25

В исправительное учреждение № 6 поступили шахматные наборы. Инициативу по передачи комплектов реализовал Антоний Скрынников — кандидат философских наук, член Союза журналистов России, член Общественной палаты и президент Федерации шахмат Ставропольского края.

Это важный шаг в развитии культурно‑воспитательной работы режимного учреждения для развития, а также основа для системной работы по популяризации шахмат среди осужденных, отметили в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

Администрация пенитенциарного учреждения с энтузиазмом поддержала проект. Отныне интеллектуальная игра станет частью досуговой и воспитательной работы с осужденными. Планируется запустить регулярные занятия – и для тех, кто уже знает правила, и для новичков. При этом опытные участники смогут помогать начинающим осваивать стратегию и тактику перемещения фигур на шахматной доске.

Читайте также:

В День Победы в Ставрополе полевая кухня ФСИН традиционно вкусно накормила жителей и гостей праздника.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

Кратковременные дожди и грозы обещают синоптики ставропольцам со среды

24 июня местами по краю пройдут осадки, которые разбавят жару. Столбики термометров днем покажут в Ставрополе +30 градусов по Цельсию и до +33 в отдельных районах региона.

23 июня

Житель Изобильненского округа финансировал экстремистские организации

Управление ФСБ России по Ставропольскому краю зафиксировало факты противоправной деятельности жителя Изобильненского района, которого подозревают в финансировании и участии в деятельности экстремистской организации.

23 июня

Житель Новоалександровска прикарманил кошелек с более чем 40 тыс. рублей

В Новоалександровском округе 21-летний местный житель имел неосторожность оставить без присмотра на террасе магазина свой кошелек, в котором находилась значительная сумма денег, а когда молодой человек вернулся, то имущества и след простыл.

23 июня

Сумки и чемоданы в России будут производить по новому ГОСТу

Новый межгосударственный стандарт для ряда изделий из кожгалантереи утвердил Росстандарт, он придет на смену действующему с 2007 года и вступит в силу 1 марта 2027 года.

23 июня