На Ставрополье осужденным помогают готовиться к новой жизни на свободе | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: УФСИН России по СК
На Ставрополье осужденным помогают готовиться к новой жизни на свободе

На Ставрополье осужденным помогают готовиться к новой жизни на свободе

3 июля
14:32

В исправительной колонии № 2 состоялась встреча межведомственной группы в рамках работы по пробации.

Участники собрались с целью оказать поддержку жителям Карачаево‑Черкесской Республики, которые в настоящее время отбывают наказание на Ставрополье, подготовиться к освобождению из заключения.

На встрече обсудили варианты оказания социальной поддержки, потенциальное трудоустройство и решение бытовых вопросов.

- Такая помощь важна: она снижает риск совершения новых преступлений после освобождения, - подчеркнули в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

Эта работа в учреждениях УИС региона проводится на постоянной основе в рамках Федерального закона от 06.02.2023 № 10‑ФЗ «О пробации в Российской Федерации».

Читайте также:

Профилактику экстремизма в среде осужденных обсудили в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За последние 6 лет в целях ухода вырубили порядка 1600 гектаров леса Ставрополья

Сейчас в крае решаются также вопросы комплексного восстановления системы лесных полос.

30 сентября

Гастроэнтеролог крайбольницы Ставрополья участвовала в Школе для врачей в Москве

Обсуждаются самые передовые методы лечения воспалительных заболеваний кишечника, в частности, болезни Крона и язвенного колита.

30 сентября

Прокуратура Железноводска помогла вернуть 100 тысяч даме от мошенника из Марий Эл

В защиту интересов пенсионерки прокуратура направила в суд исковое заявление о взыскании с владельца банковского счета суммы неосновательного обогащения.

30 сентября

Полученный в 2026-м от собранной на Ставрополье свеклы сахар поступил на рынок

В целом по краю ею занято около 37,3 тысячи гектаров, выращиванием культуры занимаются более 40 хозяйств.

30 сентября