На Ставрополье осуждённый был удостоен медали Суворова | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: пресс-служба УФСИН России по Ставропольскому краю
На Ставрополье осуждённый был удостоен медали Суворова

На Ставрополье осуждённый был удостоен медали Суворова

30 января
18:00
1

Церемония награждения прошла в исправительной колонии № 5 УФСИН России по Ставропольскому краю.

Осуждённому, который провёл в зоне специальной военной операции год, медаль Суворова вручил заместитель военного комиссара региона Андрей Сетраков.

– С марта 2025 года мужчина отбывает наказание в исправительной колонии. На протяжении всего времени он поддерживает связь с близкими. Особенно его возвращения домой ждёт жена. Сам он мечтает о скорейшем освобождении и строит планы на дальнейшую жизнь вне стен колонии, рассказали в пресс-службе УФСИН России по Ставропольскому краю.

Представители руководства уголовно-исполнительной системы отметили, что вручение медали Суворова является наглядным примером для всех осуждённых: даже в сложной жизненной ситуации можно сохранить честь и проявить доблесть.

Читайте также:

В Светлограде открыли мемориальную доску в честь погибшего бойца спецоперации.

Автор: Арина Абрамович
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

За неделю на Ставрополье клещи покусали почти 400 человек

На Ставрополье сохраняется активность иксодовых клещей — переносчиков опасных инфекций. Только за прошедшую неделю в больницы с укусами обратились 382 человека. Всего с начала года — уже 1806 пострадавших, сообщили в Роспотребнадзоре региона.

2 июня

На Ставрополье заключенного снова осудили за показ запрещенных символов

В ходе оперативно-разыскных действий было установлено, что преступник, ранее привлечённый к административной ответственности за пропаганду нацистской символики по части 1 статьи 20.3 КоАП РФ и находившийся в штрафном изоляторе, демонстрировал окружающим татуировки с символикой экстремистской организации «Арестантское уголовное единство», запрещённой на территории России.

2 июня

Ставропольские девятиклассники сегодня сдавали ОГЭ по математике

Во всех регионах России, включая Ставрополье, начался основной период государственной итоговой аттестации для выпускников 9 классов. Сегодня, 2 июня, более 30 тысяч ребят в крае сдавали математику.

2 июня

В Ставрополе работает пункт проката предметов первой необходимости для детей

Студенты, молодые и многодетные семьи, а также семьи с детьми, живущие в Ставрополе, могут воспользоваться этой услугой. Предметы первой необходимости предоставляются в аренду семьям, имеющим детей младше двух лет.

2 июня