На Ставрополье отметили 90-летие Госавтоинспекции | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: ГУ МВД России по СК
На Ставрополье отметили 90-летие Госавтоинспекции

На Ставрополье отметили 90-летие Госавтоинспекции

3 июля
20:15
2

Сотрудников службы поздравили руководство ведомства, ветераны и почетные гости.

В Главном управлении МВД России по Ставропольскому краю состоялось торжественное мероприятие, посвященное 90-летию со дня образования Госавтоинспекции МВД России.

В праздничном мероприятии приняли участие представители ГУ МВД России по Северо-Кавказскому федеральному округу, ГУ МВД России по Ставропольскому краю, ветераны органов внутренних дел и действующие сотрудники Госавтоинспекции.

Начальник ГУ МВД России по СКФО Сергей Бачурин отметил, что за девять десятилетий Госавтоинспекция превратилась в современную службу, которая ежедневно обеспечивает безопасность на дорогах. Начальник ГУ МВД России по Ставропольскому краю Андрей Мишагин поблагодарил сотрудников и ветеранов за профессионализм и преданность делу, подчеркнув, что их работа помогает сохранять жизни людей.

В ходе торжественной церемонии отличившимся сотрудникам вручили государственные и ведомственные награды. С поздравлениями также выступил председатель Совета региональной общественной организации ветеранов органов внутренних дел Ставрополья Владимир Гречко, который поблагодарил ветеранов за вклад в развитие службы.

Участники мероприятия почтили минутой молчания память сотрудников Госавтоинспекции, погибших при исполнении служебного долга.

Начальник Управления Госавтоинспекции ГУ МВД России по Ставропольскому краю Александр Королёв поблагодарил личный состав за добросовестную службу и выразил уверенность, что сотрудники и дальше будут успешно выполнять задачи по обеспечению безопасности дорожного движения.

Завершилось мероприятие праздничным концертом, подготовленным творческими коллективами Культурного центра региональной полиции.

Читайте также:

В Ставрополе открылся офис Ассоциации ветеранов СВО.

Комментарии

Читайте также

В Труновском округе расследуют покушение на убийство

Изобильненский межрайонный следственный отдел СК России по Ставропольскому краю возбудил уголовное дело о покушении на убийство в отношении 50‑летнего жителя села Труновское.

14 августа

Прокуратура Ставрополья защищает природу края

Работа прокуратуры в экологической сфере в текущем году носит масштабный и системный характер: пресечено свыше 2 500 нарушений природоохранного законодательства. Один из самых заметных результатов — ликвидация 178 свалок. Например, в Шпаковском округе по требованию надзорного ведомства от отходов освободили более 500 кв. м муниципальных земель.

14 августа

На Ставрополье осудили участников наркогруппы

Прокуратура Предгорного района поддержала обвинение по уголовному делу против двух жителей Краснодарского края. Суд признал их виновными сразу по нескольким составам: незаконное хранение прекурсоров наркотических средств и покушение на сбыт наркотиков, совершённое организованной группой с использованием интернета.

14 августа

Фестиваль-конкурс военной и патриотической песни стартует на Ставрополье

Всероссийский ежегодный дистанционный фестиваль‑конкурс «Мы славной Гвардии сыны!» состоится 20 сентября и будет приурочен ко Дню российской гвардии. Мероприятие проходит в рамках проекта «Мы за Великую Державу».

14 августа