На Ставрополье ожидают улучшение ситуации с топливом во второй половине сентября | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
Фото: "Вечерний Ставрополь"
На Ставрополье ожидают улучшение ситуации с топливом во второй половине сентября

На Ставрополье ожидают улучшение ситуации с топливом во второй половине сентября

31 августа
15:03

А пока глава края продлил ограничение на использование служебного транспорта для чиновников.

Обеспеченность региона топливом стала ключевой темой обсуждения в повестке заседания в краевом правительстве в понедельник, 31 августа.

С докладом выступил министр энергетики, промышленности и связи края Имран Айдамиров. По его словам, запасы дизтоплива на Ставрополье в достаточном количестве, ощущается потребность в бензине марок АИ-92 и АИ-95. Согласно прогнозам на перспективу,  ситуация должна измениться ко второй половине сентября, в результате возвращения в строй перерабатывающих мощностей.

Краевой минпром держит обстановку на постоянном контроле. Особое внимание уделяется обеспеченности топливом и ГСМ спецтранспорта, коммунальщиков и аграриев.

В то же время под контролем стоимость и наличия сведений о стандартах отпускаемого топлива на АЗС региона, сообщают в управлении пресс-службы и информполитики губернатора и правительства СК.

- Сохраняется непростая ситуация. Поэтому предлагаю продлить действие ограничений, которые мы ввели на использование служебного автотранспорта в Правительстве региона, министерствах и муниципалитетах. Прошу всех подойти к этому максимально ответственно и задействовать служебные автомобили только в случае крайней необходимости. В приоритете остается обеспечение топливом служб, отвечающих за жизнеобеспечение и общественный порядок, а также наших аграриев, – обратился к участникам совещания Владимир Владимиров.

Читайте также:

Новый маршрут заработает с осени в Ставрополе.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

ЦБ планирует прямое снятие наличных со счёта цифрового рубля

Банк России в перспективе намерен предоставить россиянам возможность снимать наличные в банкоматах непосредственно со счёта цифрового рубля. Об этом сообщила заместитель председателя ЦБ Зульфия Кахруманова, передаёт ТАСС.

22 сентября

На Ставрополье в следующем году заложат 54 га молодого леса

Осенние работы по подготовке почвы завершатся в октябре. Также предстоит выбрать посадочный материал для будущего лесовосстановления. Для восточных округов края оптимальными являются акация белая и джузгун. В Предгорном округе хорошо приживаются клён, ясень и хвойные деревья. Все саженцы выращивают в 10 специализированных лесных питомниках, принадлежащих министерству природных ресурсов Ставрополья.

22 сентября

В Благодарном женщину условно осудили за мошенничество с 7 млн рублей

Однако подсудимая не собиралась выполнять свои обещания и распорядилась полученными средствами по своему усмотрению. Суд, учитывая доводы государственного обвинителя о виновности женщины, приговорил ее к пяти годам лишения свободы условно, установив испытательный срок в четыре года.

22 сентября

Ставропольские рукодельники представят свою продукцию в Татарстане

В рамках поездки предприятия смогут продемонстрировать свою продукцию потенциальным клиентам, ознакомиться с особенностями рынка Татарстана, провести прямые переговоры с местными компаниями и обменяться опытом. Программа мероприятия предусматривает установление контактов с торговыми сетями, дистрибьюторами и профильными организациями, обсуждение вопросов поставок, производственной кооперации и совместных коммерческих инициатив.

22 сентября