На Ставрополье пенсионерам предлагают поделиться секретами активного долголетия | Новости | Вечерний Ставрополь
  1. Главная
  2. Новости
  3. Общество
На Ставрополье пенсионерам предлагают поделиться секретами активного долголетия

На Ставрополье пенсионерам предлагают поделиться секретами активного долголетия

18 октября 2024
15:30

Пожилых людей приглашают к участию в конкурсе. Организаторами инициативы выступают Отделение СФР по Ставропольскому краю и региональное отделение Союза пенсионеров России.

Принять участие в конкурсе «Мои секреты активного долголетия» может каждый желающий, готовый поделиться историей своих достижений и рецептами активного и интересного образа жизни.

Желающим поделиться своим опытом необходимо в срок до 22 ноября текущего года на электронную почту konkurs_pfr@mail.ru эссе (текст должен быть в объеме не более 4000 знаков без пробелов) по теме «Мои секреты активного долголетия». Необходимо описать свою деятельность, творческие и волонтерские достижения, и другие моменты, позволяющие вести интересную и активную жизнь.

Работы рассмотрит жюри, которое оценит актуальность тематики, творческий подход, стиль изложения, а также оригинальность.

На конкурс принимаются индивидуальные работы, к материалам необходимо приложить заявку с указанием личных данных - ФИО и контакты для обратной связи.

Уточнить информацию по конкурсу можно по телефону (8652) 74-88-97.

Итоги конкурса подведут и наградят победителей в ноябре-декабре.

Положение о конкурсе опубликовано по ссылке https://sfr.gov.ru/branches/stavropol/info/~0/11913.

В Ставрополе в ближайшие выходные культурные мероприятия посвящены Дню Отца. Посетить их всей семьей пригласил горожан глава краевой столицы Иван Ульянченко.

Автор: Юлия Семененко
Поделиться:

Комментарии

Читайте также

На Ставрополье первые рабочие часы получили более 7 тысяч подростков

Достигнутый результат стал возможен благодаря тесному сотрудничеству центра с работодателями региона. В отчетный период было заключено 816 договоров о создании временных рабочих мест для молодых людей. Основные работодатели — образовательные учреждения, где трудились 6 816 подростков. Юноши и девушки также работали на сельскохозяйственных предприятиях, в почтовых отделениях, на промышленных объектах, в транспортной сфере, органах местного самоуправления и у индивидуальных предпринимателей.

15 января

Пятигорчанин потерял деньги, мечтая получить приз из прямого эфира в соцсетях

Мужчина рассказал, что в одной из социальных сетей наткнулся на прямую трансляцию, где разыгрывался денежный приз. Он решил поучаствовать в конкурсе и вскоре получил уведомление о том, что стал победителем. Вскоре после этого ему пришло сообщение в мессенджере с предложением забрать выигрыш, который составлял более 230 тысяч рублей. Для получения приза ему сообщили, что необходимо оплатить госпошлину в размере 115 тысяч рублей. Следуя указаниям собеседника, мужчина перевел денежные средства.

15 января

В Советском округе 88-летнего пенсионера ограбил сосед

Сотрудники уголовного розыска задержали 34-летнего ранее судимого местного жителя, который признался, что попросил у соседа взаймы тысячу рублей. Увидев в кошельке пенсионера крупную сумму, злоумышленник решил её похитить. Как установили полицейские, мужчина пригласил пожилого человека в гости, где схватил его за куртку и забрал портмоне. Позже он разбросал часть купюр во дворе своего дома, заявив, что пенсионер растерял их из-за преклонного возраста. Потерпевший потребовал вернуть деньги, но мужчина собрал их и скрылся, потратив на свои нужды.

15 января